Sonderdruck Messe-Großblock, tadellos ungebraucht ohne Gummi wie verausgabt, Mi. 500.-
BEZIRK 41, drei R- Briefe mit 12 verschied. Marken des Satzes (ohne 16, 25, 60 u. 84 Pf. kpl.), je als portoger. gepr. Dr. Böheim BPP, Mi. 229,--
2 Pf. - 84 Pf. Handstempelaufdrucke, verschiedene Bezirke, mit 60 Pf. hell (Bez. 27), gest., Altsignaturen, Mi. 660,-
BEZIRK 3, kpl. Satz ohne 80 Pf. einzeln auf Briefstücken. dabei 10 Pf. Ecke o.r. "Berlin 55" in violett, dto. 12 Pf. linker Rand, 50 und 60 Pf. "Berlin 25", Rest "Berlin 66", tadellos, alle gepr. Dr. Kalb BPP, Mi. 370,--
BEZIRK 3, "Berlin 66" (12 Pf. "Berlin 8"), kpl. Paarsatz auf zwei Umschlägen, tadellos, auf den Brief-Innenseiten gepr. Dr. Kalb BPP, Mi. 760,-- +
BEZIRK 3, kpl. (ohne "helle 60er") auf Satzbrief, auf der Innenseite jeder Wert gepr. Ballschmidt BPP (Kuvert zu Prüfzwecken dreiseitig geöffnet), tadellos, Mi. 380,--
2 Pfg. Ziffer mit Handstempel-Aufdruck "27/Leipzig" im waagerechten 10er-Block und rückseitigem 15er-Block auf R-Ortsbrief aus LEIPZIG 10.7.48 mit portogerechter Zufrankatur und Ankunftsstempel, Pracht, signiert Dr. Kalb BPP, ca. 400,-
BEZIRK 3, 7 Werte des Satzes aus "Berlin 25" auf drei überfrank. 12 Kontrollrats-Ganzsachenkarten. Dabei 25 Pf. und 84 Pf., zweimal als Einschreiben. Bei einer Karte 15 Pf. Ziffer (Nr. IiI, "Berlin 66") zugeklebt. Tadellos, gepr. Dr. Kalb BPP, Mi. für lose Marken = 316,--
BEZIRK 3, "Berlin 66" auf Randviererblock Ziffer 15 Pf., tadellos auf Umschlag, auf der Brief-Innenseite gepr. Dr. Kalb BPP, Mi. 360,-+
BEZIRK 3, waag. Randpaar der Ziffer 15 Pf. mit Handstpl. "Berlin 66" auf 12 Pf. Ganzsachenkarte, gepr. Dr. Kalb BPP, Mi. 180,-- +
BEZIRK 3, 84 Pf. zus. mit Ziffer 15 Pf. auf überfrank. Orts-R-Ganzsachen-Karte, tadellos, gepr. Dr. Kalb BPP, Mi. 175,-+
2 Pfg schwarz mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", 300.-
6 Pfg. senkrechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk M 139 - 7, postfrisch
12 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", Abart "Aufdruck kopfstehend sowie auf der Gummiseite", tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltene Marke, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. -.-
10 Pfg lebhaftsiena auf wbz-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP (doppelt signiert), Mi. 450,-
30 Pfg schwärzlichbraunoliv mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP (doppelt signiert), Mi. 140,-
75 Pfg dunkellilaultramarin mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP