Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

BIZONE
Los 61-80 von 159
Seite 1...345...8
20 Pf. Arbeiter, Bandaufdruck, grünlichblau, Oberrandstück ndgz.,postfrisch (Falzrest im Rand), gepr. ARGE, Mi. 120,-
43IdPOR **
Ausruf
20 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck in Mischfrankatur mit 2 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck (Aufdruck falsch - 2 Werte) als portogerechte Frankatur zum Schaden der Post auf Brief von "KASSEL" nach Lutter am Barenberge an Kurt Klay, - die Schule im Ort Lutter heißt heute "Kurt-Klay Schule", Fotobefund Schlegel BPP
43I,36IPFä
Ausruf
20 Pfg., senkrechtes Paar, obere Marke mit senkrechtem Bandaufdruck, untere Marke ohne Aufdruck, postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, signiert Schlegel BPP
43IF/S **
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Rand-4er-Block dabei oberes Paar mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 160,-+
44I NK b(2) **
Ausruf
Zuschlag
42
24 Pf. braunorange, Bandaufdruck, Kehrdruckpaar, gest., Mi. 150.-
44INK
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg. mit normalem und schrägem Bandaufdruck, postfrisch, gespr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
44IDDF **
Ausruf
24 Pfg. senkr. Paar, obere Marke mit senkrechtem Bandaufdruck, untere Marke ohne Aufdruck, postfrisch vom Unterrand, signiert Schlegel BPP
44IF/S **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. mit diagonalem Randaufdruck, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 180.-
45ID **
Ausruf
60 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck braunkarmin, tadellos gestempelt AROLSEN, tiefst gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 300.-
49Ia
Ausruf
60 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Unterrand-4er-Block mit HAN, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 132.-+
A49II HAN(4) **
Ausruf
Zuschlag
32
80 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Unterrand-4er-Block mit HAN "6056.48 1", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 132.-+
50II HAN(4) **
Ausruf
Zuschlag
32
80 Pfg. mit doppeltem kopfstehendem Netzaufdruck, postfrisch vom Bogenunterrand, signiert Schlegel BPP, Mi. 180.-
50IIIKD **
Ausruf
Zuschlag
42
50II P OR dgz(4) **
Ausruf
2 - 84 Pfg Ziffern mit Band- und Netzaufdruck, 34 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
52/68I/II **
Ausruf
Zuschlag
370
2 - 84 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck sowie mit Netzaufdruck kpl., teils mit Bogenrand, tadellos postfrisch, bis auf 10 Pfg Band tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.300.-
52/68I/II **
Ausruf
2 - 84 Pfg. mit kopfstehendem Bandaufdruck, postfrisch komplett, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 1.400,-
52-68IDD **
Ausruf
230
8 Ziffer auf dünnem Papier mit Bandaufdruck, postfrisch sehr selten, doppelt sign. Schlegel BPP Mi. 2.000,-
53Iy **
Ausruf
12 Pfg. Ziffer mit Bandaufdruck nur rückseitig, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 300,-
55IR **
Ausruf
12 Pfg Ziffern Bandaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Ing. Becker und Schlegel BPP, Mi. 190.-
56I **
Ausruf
Zuschlag
56IWOR,u.a.
Ausruf
BIZONE
Los 61-80 von 159
Seite 1...345...8