20 Pf. Arbeiter, Bandaufdruck, grünlichblau, Oberrandstück ndgz.,postfrisch (Falzrest im Rand), gepr. ARGE, Mi. 120,-
20 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck in Mischfrankatur mit 2 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck (Aufdruck falsch - 2 Werte) als portogerechte Frankatur zum Schaden der Post auf Brief von "KASSEL" nach Lutter am Barenberge an Kurt Klay, - die Schule im Ort Lutter heißt heute "Kurt-Klay Schule", Fotobefund Schlegel BPP
20 Pfg., senkrechtes Paar, obere Marke mit senkrechtem Bandaufdruck, untere Marke ohne Aufdruck, postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, signiert Schlegel BPP
24 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Rand-4er-Block dabei oberes Paar mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 160,-+
24 Pf. braunorange, Bandaufdruck, Kehrdruckpaar, gest., Mi. 150.-
24 Pfg. mit normalem und schrägem Bandaufdruck, postfrisch, gespr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
24 Pfg. senkr. Paar, obere Marke mit senkrechtem Bandaufdruck, untere Marke ohne Aufdruck, postfrisch vom Unterrand, signiert Schlegel BPP
25 Pfg. mit diagonalem Randaufdruck, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 180.-
60 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck braunkarmin, tadellos gestempelt AROLSEN, tiefst gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 300.-
60 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Unterrand-4er-Block mit HAN, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 132.-+
80 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Unterrand-4er-Block mit HAN "6056.48 1", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 132.-+
80 Pfg. mit doppeltem kopfstehendem Netzaufdruck, postfrisch vom Bogenunterrand, signiert Schlegel BPP, Mi. 180.-
2 - 84 Pfg Ziffern mit Band- und Netzaufdruck, 34 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
2 - 84 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck sowie mit Netzaufdruck kpl., teils mit Bogenrand, tadellos postfrisch, bis auf 10 Pfg Band tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.300.-
2 - 84 Pfg. mit kopfstehendem Bandaufdruck, postfrisch komplett, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 1.400,-
8 Ziffer auf dünnem Papier mit Bandaufdruck, postfrisch sehr selten, doppelt sign. Schlegel BPP Mi. 2.000,-
12 Pfg. Ziffer mit Bandaufdruck nur rückseitig, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 300,-
12 Pfg Ziffern Bandaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Ing. Becker und Schlegel BPP, Mi. 190.-
12 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, Walzendruckoberrandstück, Mischfrankatur mit 40INKb und 55 I (Fälschungen zum Schaden der Post) sowie 2 Pfg Bauten als portogerechte Frankatur auf Einschreiben-Fernpostkarte von "Stuttgart Bad-Cannstatt 19.9.48" nach Neuhausen/Filder mit rücks. Ank.-Stempel, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei." - sehr seltene Frankatur in vorliegender Form vermutlich Unikat!