15 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, beide Aufdruckfehler der OPD Kassel - je im waagerechten Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, unsigniert - als gestern am Postschalter geholte Luxusstücke, Fotobefunde H.-D. Schlegel BPP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 160.-
24 Pfg Ziffer Bandaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
25 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, beide Aufdruckfehler der OPD Kassel - je im waagerechten Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, unsigniert - als gestern am Postschalter geholte Luxusstücke, Fotobefunde H.-D. Schlegel BPP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
30 Pfg. Ziffer, waagerechtes Paar, einmal mit Bandaufdruck, einmal ohne, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. ohne Preis
30 Pfg. Ziffer mit normalem und kopfstehendem Bandaufdruck, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 150.-
40 Pfg. Ziffer, senkrechtes Paar, oben normaler, unten kopfstehender Bandaufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 700,-
45 Pfg. Ziffer, Bandaufdruck vorder- und rückseitig, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 200,-
50 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, beide Aufdruckfehler der OPD Kassel - je im waagerechten Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, unsigniert - als gestern am Postschalter geholte Luxusstücke, Fotobefunde H.-D. Schlegel BPP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
2 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck und gute Zusatzfrankatur auf Orts-Brief mit dekorativem Zudruck "Erstes Deutschlandtreffen Club d'Echanges Armorique" mit entsprechendem Sonderstempel KASSEL-WILHELMSHÖHE 19.9.48, tadellos, tiefst gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 400.-
2 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck mit 8 Pfg mit Bandaufdruck auf Orts-Postkarte mit dekorativem Zudruck "Erstes Deutschlandtreffen Club d'Echanges Armorique" mit entsprechendem Sonderstempel KASSEL-WILHELMSHÖHE 19.9.48, tadellos, tiefst gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 285.-
8 Pfg. Ziffer mit 10 doppeltem kopfstehenden Netzaufdruck, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 300.-
12 Pfg Ziffer Netzaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 380.-
12 Pfg Ziffern grau mit Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck - davon einer kopfstehend",, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.400.-
12 Pf. Ziffern, Netzaufdruck, dkl.grau, Walzendruckoberrandstück, postfrisch, mehrfach sign., gepr. Schlegel BPP, Mi. 800,-
40 Pfg. Ziffern mit kopfstehendem und normalem Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 350,-
45 Pfg. Ziffer, Netzaufdruck vorder- und rückseitig, postfrisch, doppelt signiert Schlegel BPP, Mi. 280,-
45 Pfg. Ziffer, vorderseitig Netzaufdruck, rückseitig Bandaufdruck kopfstehend, postfrisch, doppelt signiert Schlegel BPP, Mi. 320,-
50 Pfg. Ziffer mit vorder- und rückseitigem Bandaufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 280,-
50 Pfg. Ziffer mit normalem und senkrechten Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 350,-
84 Pfg Kontrollrat Netzaufdruck, Unterrand-4er-Block mit HAN, tadellos postfrisch, unsigniert, Eckbugspur im Unterrand, Mi. 170,-+