1 Mark AM-Post, Einzelfrankatur auf 16 Pfg überfrankiertem R-Brief, Zähnung der Marke rechts herstellungsbedingt mit Verkürzungen, Fotobefund Hettler BPP (2000)
2 Pfg Arbeiter Bandaufdruck ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Rehfeld, Dr. Dub und A. Schlegel BPP, Mi. 200.-
2 Pfg. senkrechtes Paar, obere Marke mit senkrechtem Band-Teilaufdruck, untere Marke ohne Aufdruck, postfrisch vom Unterrand, signiert Schlegel BPP, Mi. 75,- ++
2 Pfg. mit Bandaufdruck, ungezähnt, postfrisch, u.a. signiert Schlegel BPP, Mi. 200.-
2 Pfg. mit normalem und schrägem Aufdruck, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 180.-
6 Pfg. mit normalem und diagonalem Bandaufdruck, postfrisch vom linken Bogenrand, signiert Schlegel A. BPP, Mi. 180.-
6 Pfg. mit Netzaufdruck rückseitig, postfrisch vom Unterrand, signiert Schlegel BPP, Mi. -.-
8 Pfg. Arbeiter, senkrechtes Paar, einmal ohne Aufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP
8 Pf. Arbeiter, Netzaufdruck, orangerot, rechter Rand-4er-Block (senkr. gefaltet), postfrisch, gepr. ARGE, Mi. 400,-
12 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck in Mischfrankatur mit 8 Pfg Arbeit mit Bindaufdruck (falscher Aufdruck) als portogerechte Frankatur auf Brief von Heidelberg nach Berlin, Frankatur zum Schaden der Post, tadellose Erhaltung, Fotobefund Schlegel BPP
8 Pf. Arbeiter, Bandaufdruck kopfstehend, orangerot, postfrisch, gepr. ARGE, schon die Marke mit normalstehendem Aufdruck wertet 100,-
8 Pfg. mit diagonalem Bandaufdruck, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 140.-
8 Pfg., waagerechtes Paar, linke Marke mit verschobenem, senkrechtem Bandaufdruck (nur Leiste links und rechts), rechte Marke mit senkrechtem Bandaufdruck, postfrisch, signiert Schlegel BPP
10 Pf. Arbeiter, Netzaufdruck, dkl. gelblichgrün, 4er-Block (senkr. gefaltet), postfrisch, gepr. ARGE, Mi. 400,-
12 Pfg. Band auf Arbeiter mit Firmenlochung "R.M R", gestempelt, Pracht, bei dieser Ausgabe kommen Firmenlochung kaum noch vor, selten!
12 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Rand-4er-Block dabei unteres Paar mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 160,-+
12 Pfg Arbeiter Netzaufdruck, Unterrand-4er-Block mit HAN, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250,-+
12 Pfg. mit diagonalem Bandaufdruck, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 150.-
16 Pf. Arbeiter, Netzaufdruck, schwarzblaugrün, 4er-Block (senkr. gefaltet), postfrisch, gepr. ARGE, Mi. 240,-
20 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck grünlichblau mit Unterrand und RZ, tadellos postfrisch, gepr. ArGe, Mi. 200.-