3 Kreuzer kleiner Schild, rötlichkarmin, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, Fotoattest Sommer BPP: "Die ungebraucht nicht häufige Marke ist in einwandfreier Beschaffenheit.", Mi. 2.400.- - eine seltene Marke in diesem Zustand!
18 Kreuzer kleiner Schild, ockerbraun, farbfrisch und hervorragend geprägte Marke mit sehr guter Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Sommer BPP: "Der vorliegende Höchstwert der kleinen Adlerserie ist in besonders guter Beschaffenheit, vorzüglich. Postfrische kleine Schilde sind in dieser Erhaltung sehr selten.", Mi. 4.500.-
18 Kr. Kleiner Brustschild dunkelockerbraun, gestempelt mit Ra3, etwas ausgebessert, optisch schönes Stück, gepr. Sommer BPP, Mi. 500.-
18 Kr. kleiner Schild, graubraun, entwertet mit Taxis-EKr. "FRANKFURT A.M. SACHSENHAUSEN 26.9." auf Briefstück, Kabinett, Fotobefund Hennies BPP, Mi. 500.-
10 Gr. graubraun, klarer R3 "BERLIN POST-EXP.16", Marke in der Zähnung teils korrigiert, Innendienstmarken mit Abstempelung sind selten!, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 1.800.-
10 Gr. und 30 Gr. Freimarken für den Innendienst, 2 postfrische Kabinettstücke, 10 Gr. Fotobefund Hennies BPP, 30 Gr. unsigniert, Mi. 460.-
30 Gr. Innendienst, senkrechtes Paar, ungebraucht, sehr gut gezähnt, zwischen den Marken vorgefaltet, seltene Einheit, Mi. 300.-
2 Kreuzer kleiner Schild, orange, tadellos postfrisch, gepr. Hennies BPP, Mi. 180.-
2 Kr. kleiner Schild orange, waagerechter 3er-Streifen, die mittlere Marke kleine Haftspuren, die äußeren postfrisch, unsigniert, sehr gut gezähnt und geprägt, oben etwas angetrennt, dekorative und seltene Einheit, im Mi. ohne Preis
1/4 Gr. Großer Brustschild mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingter Papiereinschluss ohne Belang, Kabinett, Mi. 300.-
1/4 Groschen großer Schild, grauviolett, postfrisches Prachtstück, unsigniert, Mi. 300.-
1/4 Gr. Großer Brustschild grauviolett, gestempelt K1 "BREMEN", rechts unten zwei verkürzte Zähne, bügig und etwas altersfleckig, gepr. Sommer BPP, Mi. 130.-
1/3 Groschen großer Schild, grün, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
1/2 Groschen großer Schild, orange, tadellos postfrisch, Fotobefund Hennies BPP, Mi. 180.-
½ Gr. orange als Zusatzfrankatur auf GA-Karte ½ Gr. von "GOSLAR 29 3 74" nach Aarau/Schweiz
1/2 Gr. orange (1 Ecke rund), Plattenfehler "Kreisbruch unter CH von Deutsche", auf Postkarte von "BERLIN STETTINER-BAHNHOF 4 7" (Ra3 1873) nach Cöslin, Mi. 900.-
½ Gr. orange, Plattenfehler "Kreisbruch unter CH von Deutsche", auf Ortsbrief mit Federzug und K2 "KREMPE 18 1 73, Mi. 900.-
1 Groschen großer Schild, karmin, tadellos postfrisch, gepr. Hennies BPP, Mi. 300.-