20 Pfg Freimarke mit Vollgummierung auf Papier t, 4er-Block, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 200.-+
20 Pfg. Goethe gezähnt, Spargummi, "y"-Papier, postfrisch, gepr. Ströh, Mi. 150,-
30 Pf. Goethe, geschnitten, "w"-Papier, postfrisch, Kurzbefund Schulz BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 160,-
Antifa-Block, weißes Papier, Type IV, postfrisch mit Rand, Mi. 450,-
Blockausgabe "Weihnachten: Antifaschismus", x-Papier, a-Farbe, Block in Type IV, portogerecht als Einzelfrankatur auf Brief mit Entwertung durch Maschinenstempel "PÖSSNECK -u- 28.12.45 - 12-1N" nach Rudolstadt, Fotoattest Ströh BPP: "Der Block ist echt und einwandfrei. Der Briefumschlag wurde leider an zwei Seiten geöffnet.", Mi. 2.500.-
Blockausgabe "Antifaschismus", 3 Pfg in hellsiena, Papiersorte x, Type I, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.100.-
Antifa-Block, Papier t, Type II, gestempelt "LEIMBACH (KR MEININGEN) 12.1.46" tadellos, geprüft Zierer BPP, Fotoattest Dr. Jasch BPP, Mi. 3200,-
Blockausgabe "Friedensweihnacht 1945", v-Papier, Type III, tadellos gestempelt "ERFURT 1 au 24.12.45" aus postalisch nicht befördertem Umschlag, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 8.500.- - sehr selten!
Blockausgabe "Friedensweihnacht 1945", Papier x, Type IV, tadellos postfrisch, Fotoattest Nagler VP (2019) "echt und einwandfrei", Mi. 2.300.-
Blockausgabe Weihnachten, Papier x holzfreies Kartonpapier, Type II, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP und Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur. Am linken Blockrand sind senkrecht feine Leimspuren sichtbar (herstellungsbedingt) und rückseitig rechts sind der matte Gummistreifen und die kleinen gummifreien Stellen ebenfalls herstellungsbedingt.", Mi. 2.300.-
Blockausgabe Nationaltheater, 6 - 40 Pfg, Einzelmarken aus den beiden Blocks komplett auf 2 portogerechten R-Briefen von "GERA 5 14.10.46" mit Not-R-Zetteln654514 nach Hannover-Kirchrode mit Ankunftsstempeln, gute Bedarfserhaltung, in dieser Form dekorativ und selten, jeder Beleg tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 560.-+
Blockausgabe Nationaltheater, Blockpaar komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt bzw. postfrisch, unsigniert, Mi. 115.-
Blockausgabe Nationaltheater, Blockpaar komplett, tadellos gestempelt "WEIMAR 1h 30.3.46", Fotoattest Herpichböhm BPP "Die Blöcke sind in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, dünnes Papier, 4 Werte kpl. postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 240,-
12+68 Pf Brückenbau in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 60,--
24 Pfg. Brückenbau mittelsiena, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300,-
24+76 Pf Brückenbau in b-Farbe aus der rechten unteren Bogenecke tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 350,--
24+76 Pf Brückenbau auf yy-Papier und in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 550,--
Brückenbaublock, 2. Auflage Type IV, 12 Pfg. dunkelzinnober, postfrisch, Fotoattest Ströh: "echt und einwandfrei", Mi. 550,-