Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 181-200 von 801
Seite 1...91011...41
5 bis 40 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Coswig L 11½, 9 Werte kpl. postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 400,-
42/50DIII **
Ausruf
5 bis 40 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Großröhrsdorf senkr. L 10½, 9 Werte kpl. postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 800,-
42/50E **
Ausruf
5 bis 40 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Großröhrsdorf senkr. L 10½, 9 Werte kpl. vom rechten Rand, teils Bogenecken, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 800,-
42/50E **
Ausruf
5 bis 40 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Klotzsche. L 10 3/4 - 11, 9 Werte kpl. postfrisch, gepr. Dr. Jasch bzw. Ströh BPP, Mi. 1.700,-
42/50F **
Ausruf
Zuschlag
5 bis 40 Pfg- Ziffern, Postmeistertrennung Pirna L 10, 9 Werte kpl., alle gepr. Ströh BPP (teils weitere Signaturen), 20 Pfg. Fotoattest Ströh BPP; "echt und einwandfrei", Mi. 2.300,-
42/50H **
Ausruf
5, 8, 10 und 25 Pfg. Ziffern, je volles Mittelstück, postfrisch, 5 Pfg. gepr. IBG Sturm, übrige Werte je gepr. Ströh BPP, Mi. 480,-
42,44/45,49AI **
Ausruf
5, 10 und 25 Pf Postmeistertrennung Klotzsche je im Viererblock tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 1.720.-
42,45,49F(4) **
Ausruf
5-6 und 10-40 Pf. Postmeisterzähnung Coswig in Type III tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP (billige 25 Pf ungeprüft), Mi. 375,--
42-43,45/50DIII **
Ausruf
6 und 15 Pfg. Ziffer, schwarzblaugrün bzw. gelbocker, je volles Mittelstück, postfrisch, 15 Pfg. mit rechtem Rand, 6 Pfg. gepr. Findeisen BPP, beide gepr. Ströh BPP, Mi. 240,-
43,47 AbI **
Ausruf
6 Pfg. Ziffer schwarzblaugrün, Druck auf der Gummiseite, postfrisch, geprüft Busch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 320,-
43AbG **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Ziffern grünschwarz, tadellos postfrisch, unsigniert, allseits breitrandig, Fotoattest Ströh BPP "... ist echt und einwandfrei in postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.400.-
43Ac **
Ausruf
6 Pfg. Ziffer schwarzgelbgrün, 6 versch. Plattenfehler, je postfrisch, Mi. 490,-
43III/VII,I,X **
Ausruf
Zuschlag
85
6 Pf. Ziffer schwarzgelbgrün, volles Mittelstück, nur waager. durchstochen, 9er-Block, linke untere Bogenecke, postfrisch, gepr. Busch BPP, Mi. 900,-
43BI/IUs(9) **
Ausruf
6 Pf. Ziffer schwarzgelbgrün, volles Mittelstück, nur waager. bzw. senkr. durchstochen, je waager. Paar, postfrisch, gepr. Busch BPP bzw. Ströh BPP, Mi. 400,-
43BI/IUs,Uw **
Ausruf
6 Pfg. Ziffern schwarzgelbgrün, Liniendurchstich L 10 mit zusätzlicher Postmeistertrennung Coswig L 10 postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
43BIIa/DI **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Ziffern schwarzgelbgrün, Liniendurchstich L 10 mit zusätzlicher Postmeistertrennung Coswig L 11½ postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
43BIIa/DIII **
Ausruf
230
Zuschlag
207
6 Pfg. Ziffer schwarzblaugrün durchstochen 10 mit zusätzlicher Postmeistertrennung Coswig L 11, postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
43BIIb/DII **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Ziffern schwarzblaugrün, Liniendurchstich L 10 mit zusätzlicher Postmeistertrennung Coswig L 11½ waager. rechtes Randpaar postfrisch, geprüft und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.000.-
43BIIb/DIII **
Ausruf
6 Pfg. Ziffer schwarzblaugrün, Liniendurchstich 10 mit zusätzlicher Postmeistertrennung Klotzsche gezähnt L 11, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.700.-
43BIIbF **
Ausruf
Zuschlag
540
6 Pf. Ziffer schwarzgelbgrün, nur waager. bzw. senkr. durchstochen, waager. bzw. senkr Paar, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Uw. auch Zierer BPP, Mi. 340,-
43BIUs,Uw(2 **
Ausruf
Los 181-200 von 801
Seite 1...91011...41