15 Pfg. Abschied schwärzlichgelbbraun, "z"-Papier, ungezähnt, linkes Randstück postfrisch, gepr. Zierer BPP, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei" Mi. 600,-
6 Pfg Abschiedsserie, grauviolett, tadellos gestempelt, typische Diamantzähnung, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
20 Pfg. Abschied grauultramarin, waager. ungezähnt, senkr. Paar postfrisch, Fotobefund Kramp BPP: "echt, obere Marke einwandfrei, untere auf der Rückseite geringe punktuell gelbliche Verfärbung", Mi. 500,-
20 Pfg. Abschied blau und grauultramarin, je ungezähnt, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 330,-
20 Pfg. Abschied schwärzlichgrauultramarin, postfrisch, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei, die oben minimal unruhige Zähnung ist herstellungsbedingt", Mi. 500.-
30 Pfg. Abschied dunkelbläulichgrün, "y"-Papier, postfrisch, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei, die Marke gehört zu den selteneren Marken des Gebietes", Mi. 3.900.-
30 Pf. Abschied, "z"-Papier, bläulichgrün, waager. ungezähnt und Unterrandstück ungezähnt, postfrisch, gepr. Zierer BPP, bzw. Fotobefund Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
30 Pf. Abschied, "z"-Papier, dunkelopalgrün, Oberrandstück postfrisch (Falz im Rand), Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500,-
40 Pfg. Abschied, violettpurpur, ungezähnt, linkes Randstück postfrisch (Falzrest im Rand), gepr. Thom BPP, Mi. 600,-
12 Pfg. Potschta, rot, Wasser- und Ölfarbe, je postfrisch, sign., Mi. 1.250,-
12 Pfg Ziffern, sog. "Potschta", Ölfarbe, tadellos ungebraucht, vollständige Originalgummierung mit 2 winzigen Haftstellen, unsigniert, allseits gleichmäßig voll gerandet, farbfrisch, Fotoatteste Kunz BPP und Dr. Jasch BPP (2017) "Die Marke ist echt und bis auf kleine Gummifehler einwandfrei in ungebrauchter Originalgummierung und guter bis sehr guter Randung."
12 Pfg "Potschta" Ölfarbe auf Briefstück, mit Gefälligkeitsstempel "DRESDEN-ALTST. 20 / 23.6.45", tadellose Erhaltung, gepr. Richter und Fotoattest Ströh BPP "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadelloser Erhaltung.", Mi. 800.-
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta in Ölfarbe mit Plattenfehler II "Bruch im Oberrand über 'T' von 'POST' ", gefälligkeitsgestempelt "DRESDEN -NEUST. 6h 23.6.45" auf Blanko-Umschlag, tadellos, gepr. Richter und Fotoattest Ströh BPP "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadelloser Erhaltung." (alter Ausruf 250)
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta mit rückdatiertem Stempel, entsprechend als "Stempel falsch" geprüft Kunz BPP
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta mit rückdatiertem Stempel, auf Briefstück, entsprechend als "Stempel falsch" geprüft Kunz BPP
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta in Ölfarbe auf Blanko-Umschlag, zentrisch gestempelt "DRESDEN 23.6.45", von unbefugter Seite mit echtem Poststempel entwertet, geprüft Richter.
5,8 und 12 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, 5 und 8 Pfg. Oberrandstücke, 12. Pfg. rechte obere Bogenecke, alle gepr. Ströh BPP, teils zusätzl. BPP-Prüfungen, Mi. 300,-
5 Pf und 8-40 Pf Postmeisterzähnung Großröhrsdorf tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP bzw. 40 Pf. Zierer BPP, Mi. 440,--
5 bis 40 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Coswig L 10, 9 Werte kpl. postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 550,-
5 bis 40 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Coswig L 11, 9 Werte kpl. postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 350,-