8 Pfg. Ziffer schwarzviolett, Postmeistertrennung Coswig L 11½, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 270,-
8 Pfg. Ziffer lebhaftgrauviolett, Postmeistertrennung Coswig L 11½, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 450,-
20 Pfg. Ziffern schwärzlichblaugrau, Postmeistertrennung Coswig L 11½, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300,-
6 Pfg. Ziffer schwarzgelbgrün, Postmeistertrennung Großröhrsdorf senkr. L 10½, volles Mittelstück, linkes Randstück, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 450,-
8 Pfg. Ziffern lebhaftgrauviolett, Postmeistertrennung Großröhrsdorf senkrecht L 10½, Oberrandstück postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, gummifreie Stelle im Oberrand ohne Belang", Mi. 1.100.-
12 Pfg. Ziffern lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Großröhrsdorf allseitig gezähnt L 10½, postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
15 Pfg. Ziffern lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Großröhrsdorf senkrecht L 10½, waager. rechtes Randpaar (linke Marke dunkelbraungelb) postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.055.-
20 Pf Postmeisterzähnung Großröhrsdorf in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 80,--
5 Pf Postmeistertrennung Klotzsche im 12er-Block aus der rechten unteren Bogenecke tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 960.-
5 Pf Postmeisterzähnung Klotzsche Unterrand-Viererblock tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Ströh BPP, Mi. 320,--
5 Pf. Postmeisterzähnung Klotzsche Unterrand-Viererblock tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Ströh BPP, Mi. 320.-
8 Pfg. Ziffer schwarzviolett, Postmeistertrennung Klotzsche. L 11, postfrisch, gepr. Zierer und Ströh BPP, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600,-
15 Pfg. Ziffern dunkelbraungelb, Postmeistertrennung Klotzsche. L 11, ungebraucht (Erstfalz), gepr. Ströh BPP, Mi für ** 500,-
20 Pfg. Ziffern schwärzlichblaugrau, Postmeistertrennung Klotzsche. L 11, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 250,-
20 Pfg. Ziffern schwärzlichblaugrau, Postmeistertrennung Klotzsche. L 11, waager. ungezähnt, senkr. Paar postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.200,-
40 Pfg. Ziffern dunkelrötlichlila, Postmeistertrennung Klotzsche. L 11, Oberrandstück postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300,-
6 Pfg. Ziffer schwarzblaugrün, Postmeistertrennung Loschwitz mit unregelmäßigem Liniendurchstich, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
8 Pfg. Ziffer lebhaftgrauviolett, Postmeistertrennung Loschwitz mit unregelmäßigem Liniendurchstich, ungebraucht (kaum wahrnehmbare Haftspuren), Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. für ** 2.400,-
12 Pfg. Ziffern dunkelrosarot, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 450,-
12 Pfg. Ziffern dunkelrosarot, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11,volles Mittelstück, Oberrandstück postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600,-