Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 221-240 von 801
Seite 1...111213...41
8 Pfg. Ziffer schwarzviolett, Postmeistertrennung Coswig L 11½, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 270,-
44DIIIb **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. Ziffer lebhaftgrauviolett, Postmeistertrennung Coswig L 11½, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 450,-
44DIIIc **
Ausruf
20 Pfg. Ziffern schwärzlichblaugrau, Postmeistertrennung Coswig L 11½, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300,-
48DIIIc **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Ziffer schwarzgelbgrün, Postmeistertrennung Großröhrsdorf senkr. L 10½, volles Mittelstück, linkes Randstück, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 450,-
43EI **
Ausruf
Zuschlag
117
8 Pfg. Ziffern lebhaftgrauviolett, Postmeistertrennung Großröhrsdorf senkrecht L 10½, Oberrandstück postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, gummifreie Stelle im Oberrand ohne Belang", Mi. 1.100.-
44Ec **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Ziffern lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Großröhrsdorf allseitig gezähnt L 10½, postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
46E Z **
Ausruf
15 Pfg. Ziffern lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Großröhrsdorf senkrecht L 10½, waager. rechtes Randpaar (linke Marke dunkelbraungelb) postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.055.-
47Eb,a **
Ausruf
20 Pf Postmeisterzähnung Großröhrsdorf in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 80,--
48Ec **
Ausruf
5 Pf Postmeistertrennung Klotzsche im 12er-Block aus der rechten unteren Bogenecke tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 960.-
42F(12) **
Ausruf
5 Pf Postmeisterzähnung Klotzsche Unterrand-Viererblock tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Ströh BPP, Mi. 320,--
42F(4) **
Ausruf
Zuschlag
5 Pf. Postmeisterzähnung Klotzsche Unterrand-Viererblock tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Ströh BPP, Mi. 320.-
42F(4) **
Ausruf
8 Pfg. Ziffer schwarzviolett, Postmeistertrennung Klotzsche. L 11, postfrisch, gepr. Zierer und Ströh BPP, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600,-
44Fb **
Ausruf
15 Pfg. Ziffern dunkelbraungelb, Postmeistertrennung Klotzsche. L 11, ungebraucht (Erstfalz), gepr. Ströh BPP, Mi für ** 500,-
47Fa *
Ausruf
20 Pfg. Ziffern schwärzlichblaugrau, Postmeistertrennung Klotzsche. L 11, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 250,-
48Fc **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Ziffern schwärzlichblaugrau, Postmeistertrennung Klotzsche. L 11, waager. ungezähnt, senkr. Paar postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.200,-
48FcUw(2) **
Ausruf
40 Pfg. Ziffern dunkelrötlichlila, Postmeistertrennung Klotzsche. L 11, Oberrandstück postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300,-
50F **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Ziffer schwarzblaugrün, Postmeistertrennung Loschwitz mit unregelmäßigem Liniendurchstich, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
43Gb **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. Ziffer lebhaftgrauviolett, Postmeistertrennung Loschwitz mit unregelmäßigem Liniendurchstich, ungebraucht (kaum wahrnehmbare Haftspuren), Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. für ** 2.400,-
44Gc *
Ausruf
12 Pfg. Ziffern dunkelrosarot, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 450,-
46Gb **
Ausruf
12 Pfg. Ziffern dunkelrosarot, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11,volles Mittelstück, Oberrandstück postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600,-
46GbI **
Ausruf
Zuschlag
Los 221-240 von 801
Seite 1...111213...41