Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

BERLIN
Los 101-120 von 148
Seite 1...5678
182/86FDC
Ausruf
5 Pfg bis 2 Mark "Bedeutende Deutsche", Bogensatz zu je 100 Werten mit Formnummer bzw. Druckereizeichen, teils mittig gefaltet und angetrennt, postfrisch, Mi 2.000.-
199/213Bogen **
Ausruf
10 Pfg bis 80 Pfg Kleine Bauwerke, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt mit Ersttagsonderstempel "BERLIN", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 560.- (das ist der Preis für zwei waagerechte Paarsätze ohne Aufschlag für den selteneren Viererblock)
242/49(4)
Ausruf
247P **
Ausruf
ex532/615 **
Ausruf
1949 - 1990, postfrische Sammlung, bis auf Schwarzaufdruck und Goethe komplett per 3 gesammelt, dabei alle guten Ausgaben wie MiNr. 35/41, 42/60, 68/70, Bl.1 mit PLF I, 71, 72/73, 75/79, 82/86, 91/100, 101/05 und 121/23 (je per 3), hochwertiger Bestand aus Sammlernachlass im Vordruckalbum bzw. Einsteckbüchern
Ausruf
1.800
1948 - 1990, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 1/20 gepr. Rehfeld, 21/34 gepr. Schlegel BPP, 35/41, 42/60, 61/63, 68/70 und Bl. 1, hochwertige Sammlung im Sieger-Vordruckalbum
Ausruf
1.300
1948 - 1990, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 1/20 gepr. Schlegel BPP, 21/34 gepr. Schlegel BPP, 35/41 mit Fotobefund Schlegel BPP, 42/60, 61/63, 68/70 und Bl. 1 gepr. Schlegel BPP, hochwertige Sammlung im Sieger-Vordruckalbum
Ausruf
1948 - 1983, gestempelter Bestand mit sechs Teilsammlungen, dabei zahlreiche gute Anfangsausgaben wie MiNr. 1/20 gestempelt gepr. Schlegel BPP, 20 gepr. Schlegel BPP, 21/34 gepr. Schlegel BPP, 34 gepr. Schlegel BPP, 35/41(6), 61/63(2), 68/70(2), 72/73(6) und 106/09 auf Brief, hochwertiger Bestand in 9 Vordruckalben und einem Einsteckbuch
Ausruf
1948 - 1990, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 1/20 gepr. Schlegel BPP, 21/34 gepr. Schlegel BPP, 35/42, 43/60, 61/63, 64/67, 68/70 und Bl. 1 gepr. Schlegel BPP, schöne Qualitätssammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum
Ausruf
1948 - 1990, postfrische und gestempelte, doppelt geführte, Sammlung, in beiden Erhaltungen komplett, mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 1/20(2), 21/34(2), 35/41(2), 42/60, 61/63(2), 64/67, 68/70(2), und Bl. 1(2), alles wesentliche geprüft , dabei 3 Fotoatteste, hochwertige Sammlung im Einsteckbuch
Ausruf
Zuschlag
1948 - 1990, anfangs etwas ungebrauchte, später durchgängig postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, dabei alle guten Werte wie MiNr. 21/34 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 64/67 postfrisch, 68/70 postfrisch, Bl. 1 postfrisch gepr. Schlegel BPP und 121/23 postfrisch, dazu umfangreicher Dublettenbestand in beiden Erhaltungen mit einer Vielzahl an gesuchten Anfangsausgaben bis hin zu MiNr. 33 gestempelt gepr. Schlegel BPP und 35/41 gestempelt, reichhaltige Kollektion aus Sammlungsaufgabe in 2 "sprechenden Behrens-Alben" und 6 Einsteckbüchern im großen Karton
Ausruf
1948 - 1981, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, über weite Strecken doppelt geführte, Sammlung mit einer Vielzahl an guten Anfangswerten wie MiNr. 18 gestempelt gepr. Schlegel BPP, 20 gestempelt gepr. Schlegel BPP, 35/41 ungebraucht und gestempelt, 68/70 gestempelt gepr. Schlegel BPP, Bl. 1 gestempelt gepr. Schlegel BPP und 72/73 postfrisch, gestempelt sowie auf FDC, hochwertige Kollektion aus Sammlungsaufgabe im Einsteckbuch
Ausruf
Zuschlag
1948 - 1990, gestempelte Sammlung, bis auf MiNr. 19 und Bl. 1 komplett, dabei viele gute Werte wie MiNr. 20 gepr. Schlegel BPP, 21/34 gepr. Schlegel BPP, 35/41, 61/63, und 68/70, im Leuchtturn-Vordruckalbum, hoher Katalogwert
Ausruf
650
1948 - 1990, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung in zwei Lindner-Vordruckalben, einige Werte gepr. BPP
Ausruf
Zuschlag
560
1948 - 1990, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 1/20 gepr. Schlegel BPP, 21/34 gepr. Schlegel BPP, 35/41, 42/60, 61/63, 68/70 gepr. Schlegel BPP sowie Bl. 1 mit Fotoattest Schlegel BPP, auch viele weitere Werte gepr. BPP, hochwertige Sammlung in 2 Lindner-T-Vordruckalben
Ausruf
Zuschlag
620
1948 - 1990, ungebrauchter und postfrischer Bestand mit drei Teilsammlungen, dabei zahlreiche gute Anfangsausgaben wie 1/20 ungebraucht gepr. Schlegel BPP(2), 35/41 ungebraucht, Bl. 1 postfrisch, 82/86 postfrisch(2), 91/100 postfrisch(3) und 121/23 postfrisch(3), hochwertiger Bestand in 5 Vordruckalben
**/*
Ausruf
Zuschlag
1948 - 1990, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 1/20 gepr. Schlegel BPP, 21/34 gepr. Schlegel BPP, 35/41, 42/60, 61/63, 64/67, 68/70 und Bl. 1, hochwertige Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum
Ausruf
Zuschlag
580
1948 - 1977, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern komplett, dabei alle guten Werte wie MiNr. 1/20 gepr. BPP, 21/34 gepr. BPP, 35/41, 68/70 gepr. und Bl. 1 mit Ersttagssonderstempel mit Fotoattest Schlegel BPP, hochwertige Sammlung im Album
Ausruf
Zuschlag
650
1950 - 1955, Partie mit 34 meist besseren frühen Blanko-FDCs, dabei MiNr. 71(4), 72/73(4), 74, 76+78, 107 und 108, gute Erhaltung, hochwertige Partie, selten angeboten (Mi. über 3.500.-)
Ausruf
BERLIN
Los 101-120 von 148
Seite 1...5678