80 Pfennig Germania, tadellos gestempelt " PEKING ** ", Michel 400.-
1 Mark Reichspost, tadellos entwertet mit Stempel der Feldpostexpedition, Michel 700.-
3 Mark Reichspost in Type I, tadellos gestempelt " K.D. FELD-POSTSTATION No 7 ", Michel 800.-
5 Pfg Kaiseryacht von Kiautschou, Petschili-Verwendung, zentrisch gestempelt K1 "PEKING 15/5 01", gut gezähnt, kleine dünne Stelle mittig und horizontaler Bug oben, bildseitig attraktives Stück, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 340.-
30 Pfennig Kiautschou, tadelloses Briefstück mit zentralem Stempel " PEKING ", selten, Michel 1.200.-
3 Pfg Germania dunkelorangebraun, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Bothe BPP, Mi. 480.-
5 Pfennig Germania mit Aufdruck " China ", Luxusbriefstück mit seltenem Stempel "TSCHOUTSUN" und gleichlautendem R-Zettel, selten !
Postkarte frankiert mit 5 Pfennig Germania und Aufdruck " China " sowie chinesischer Beifrankatur, beide Marken entwertet " SHANHAIKUAN " ohne Datum, Karte vorderseitig Schürfungen, Marken einwandfrei, Mi./ARGE 195,- ++
Sehr saubere Postkarte frankiert mit 5 Pfennig Germania mit Aufdruck " China ", gute Entwertung " SCHANHAIKWAN ", nach Durlach mit entsprechendem Ankunftsstempel, Mi./ARGE 145,-
25 Pfennig Reichspost mit Aufdruck "China", postfrisch mit Plattenfehler "Anstrich des R von Reichspost unten gespalten", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "farbfrisch, sehr gut gezähnt, fehlerfrei", Mi.-.-
30 Pf mit Plattenfehler "Kopf des "R" von "REICHSPOST" oben schräg angeschnitten und offen" tadellos gestempelt, Mi. 500.-
1 Mark Reichspost mit Aufdruck " China ", tadellos postfrisch, geprüft Mansfeld, Mi. 120.-
2 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck " China ", tadellos ungebraucht, Mi. 95,-
3 Mark Reichspost in Type I mit Aufdruck " China ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 200.-
3 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck " China ", tadellos ungebraucht, geprüft Dr. Hartung, Mi. 80,-