3 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck " China ", tadellose gestempelte Marke, geprüft Dr. Hartung, Mi. 100,-
5 Mark Reichspost in seltener Type I mit Aufdruck " China ", ungebraucht, Gummistruktur verlaufen, Mi. 1700,-
5 M. Reichspost, Type I, zentrisch gestempelt K1 "SHANGHAI 1/8 02", oben links ein kurzer Zahn, sonst gut gezähnt, kleiner Spaltriss im unteren Bereich geschlossen, dekoratives Stück der guten und sehr seltenen Type, neues Fotoattest Steuer BPP (2020), Mi. 3.000.-
5 Mark Reichspost in Type I ( ohne Nachmalung ), gestempelt, schöne und extrem seltene sowie total unterbewertete Marke, oben rechts ist der Eckzahn etwas stumpf, Attest Dr. Hartung, Mi. 3000,-
5 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck " China ", tadellos ungebraucht mit sauberem Erstfalz, Michel 260.-
5 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck " China ", tadellos ungebraucht, geprüft Steuer BPP, Mi. 260,-
5 Mark Reichspost in Type II, tadellose gestempelte Marke, geprüft Dr. Hartung, Mi. 400,-
5 M. Reichspost, Type III, mit linkem Bogenrand und Passerkreuz, postfrisch, unsigniert, ein minimal verkürzter Zahn rechts oben, sonst gut gezähnt, dekoratives Stück der guten Marke, neuer Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2020), Mi. 700.-
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " China ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 700,-, ex Sammlung Nitaha
5 Mark Reichspost in Type III mit Aufdruck " China ", tadellos ungebraucht, Mi. 260,-
5 M. Reichspost, Type III, ideal zentrisch gestempelt K1 "TIENTSIN a 6/9 01", tadellose Erhaltung, sehr schönes Kabinettstück, gepr. Richter, Mi. 400.-
5 Mark Reichspost in Type III mit Aufdruck " China ", tadellos, entwertet mit zentralem Stempel " HANKAU ", Michel 400.-
5 Mark Reichspost in Type III mit Aufdruck " China ", tadelloses Briefstück mit 2 zentralen Stempeln " TIENTSIN * a ", geprüft Dr. Steuer VÖB, Michel 400.-
5 Mark Reichspost in Type IV, sehr schöne gestempelte Marke, Eckzahn oben links minimal stumpf, bei der Seltenheit und Unterbewertung dieser Marke völlig belanglos, Befund Dr. Hartung, Mi. 800,-
5 Mark Reichspost in Type IV mit Aufdruck " China ", tadellos ungebraucht, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 600,-
40 Pfennig Germania mit Aufdruck " China 20 Cents ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 80,-
1 Mark mit Aufdruck " China 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, geprüft Gentzsch, Mi. 90,-
1 Mark mit Aufdruck " China 1/2 Dollar ", Plattenfehler linke Rosette auf einer Spitze stehend, tadellos gestempelt, geprüft Steuer BPP, Mi. 250.-
1 Mark mit Aufdruck " China 1/2 Dollar ", tadellose gestempelte Marke, Mi. 85,-
3 Mark mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, sehr selten in dieser Erhaltung, geprüft Bothe BPP, Mi. 1200,-