Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

BIZONE
Los 61-80 von 98
Seite 1...345
49Ia **
Ausruf
60 Pfg Arbeiter, bräunlichkarmin, gestempelt auf Briefstück, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
49Ia
Ausruf
Zuschlag
50IDDF **
Ausruf
1 Pfg - 80 Pfg Ziffern mit Band- und Netzaufdruck, 18 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Ing. Becker und Schlegel BPP, Mi. 1.800.-
I/IX I/II **
Ausruf
Zuschlag
1 Reichsmark Ziffern mit Bandaufdruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
AIX/I **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Taube mit Bandaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 3.600.- - wir konnten diese Marke letztmalig 2013 in unserer 130. Auktion anbieten, sie erzielte einen Zuschlag von 1.300.- Euro
AIa/I **
Ausruf
Zuschlag
1 Reichsmark Ziffern mit Netzaufdruck, Oberrandstück, Plattendruck, nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP und Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 1.000.-
AIX/IIPORndgz **
Ausruf
Zuschlag
270
1 Mark Taube mattbraunoliv (stark fluoreszierend) mit Netzaufdruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 1.300.- - in unserer 168. Auktion erzielte ein Exemplar in gleicher Qualität einen Zuschlag von 600.- Euro
AI/IIb **
Ausruf
1 Mark bis 5 Mark Friedenstaube mit Netzaufdruck, einheitlich vom Plattendruckoberrand, 1 Mark ndgz, restliche Werte durchgezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ing. Becker, Schlegel BPP und Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 1.900.-
AI/AIV/IIPOR **
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 5 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, Viererblock vom Oberrand, Walzendruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 510.-
IV/II(4) **
Ausruf
AIX/IIY **
Ausruf
69P (*)
Ausruf
5 Pfg Bauten, Abart rechts ungezähnt, mit rechtem Bogenrand, tadellos rundgestempelt, dekorative Marke
75Ues
Ausruf
Zuschlag
93IWB **
Ausruf
60 Pfg Kölner Dom, Abart "einseitig ungezähnt", vom Eckrand oben rechts, im Eckrand min. Eckbug, - Marke und Oberrand tadellos postfrisch, Fotobefund Rolle BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
93IWGUes **
Ausruf
Zuschlag
93IXB **
Ausruf
5 Mark "Holstentor Lübeck", Type I, Wasserzeichen 1Y, gezähnt L 11, deutlicher Doppelbilddruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Rolle BPP (2020): "echt und einwandfrei"
100IYB **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark "Holstentor Lübeck", Type I, Wasserzeichen 1Y, gezähnt L 11 : 11 1/2, deutlicher Doppelbilddruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Rolle BPP (2020): "echt und einwandfrei"
100IYD **
Ausruf
5 Mark "Kölner Dom", Oberrandviererblock, Type I / Ic // Ic / I, seltene schachbrettartige Anordnung, Wasserzeichen Y, Linienzähnung L 11 : 11 1/2, tadellos postfrisch, Fotoattest Rolle BPP (2020): "echt und in der Qualität einwandfrei.", Mi. 440.-++
100Ic/IYD **
Ausruf
101U **
Ausruf
BIZONE
Los 61-80 von 98
Seite 1...345