20 Pfg Marienkirche, Plattenfehler "Sprung im mittleren Fresko", Unterrandstück postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 650.-
50 Pfg Röntgen, FDC mit Ersttagsstempel Remscheid, interessanter Inhalt = Nachdruck der Verleihungsurkunde des Nobelpreises, Mi. 500.-
30 Pfg Röntgen, Wz. BP seitenverkehrt kopfstehend, postfrisch, gepr. Sieger, Mi. 350.-
20 Pfg Schurz, linker unterer senkr Eckrand-6er-Block, 3 rechte Marken Doppelzähnung (siehe Foto), postfrisch
2 Pfg Heuss, senkrechter 6er-Block mit der rechten untern Bogenecke mit Druckerzeichen "Wi", dieses durch den extrem breiten Seitenrand (1,8 cm!) komplett sichtbar, postfrisch, unsigniert, im Seitenrand unterhalb des DZ kleiner herstellungsbedingter Einriss - durch einen extrem starken und feuchten Farbauftrag (auch rückseitig gut erkennbar) wurde das Papier an dieser Stelle durch die Durchfeuchtung unvermeidbar in Mitleidenschaft gezogen, tadellose Erhaltung, unseres Wissens das einzig bekannte Exemplar mit vollständig sichtbarem Druckerzeichen "Wi", jenes ist üblicherweise durch die Position stets stark angeschnitten, äußerst seltenes und dekoratives Unikat!
2 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit Unterrand und Druckerzeichen "Kp" sowie 6 Pfg Heuss, 4er-Block mit Unterrand und Druckerzeichen "Fr", jener mit überbreitem Unterrand mit 13 Zahnlöchern, dadurch das DZ komplett sichtbar, tadellos postfrisch, unsigniert, nicht gefaltet oder angetrennt, dekorative Kabinettstücke
4, 15 und 25 Pfg. Heuss, je linke obere Bogenecke mit Druckerzeichen "2" negativ, "8" und "1" positiv, postfrisch, Mi. 430.-