Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 41-60 von 130
Seite 1234...7
5 Pfg. Heuss, seltene Einzelfrankatur für Luftpostgebühr auf gebührenfreiem Kriegsgefangenenbrief von München 6.5.80 nach Berlin, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
179
Ausruf
5 Pfg Heuss, senkrechter 3er-Streifen mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "4" (Pos. 3c), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, auf dieser Position seltenes DZ
179(3)DZ **
Ausruf
Zuschlag
95
5 Pfg Heuss, senkrechter 3er-Streifen mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "7" (Pos. 4a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, auf dieser Position seltenes DZ
179(3)DZ **
Ausruf
Zuschlag
95
5 Pfg Heuss, senkrechter 8er-Block mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "4" (Pos. 4c), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, auf dieser Position sehr seltenes DZ
179(8)DZ **
Ausruf
5 Pfg Heuss, senkrechter 8er-Block mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "8" (Pos. 4c), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, auf dieser Position sehr seltenes DZ
179(8)DZ **
Ausruf
Zuschlag
95
7 - 40 Pfg Heuss "lumogen", 8 Werte komplett, jeweils mit Bogenrand und roter Bogenzählnummer, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form dekorativ und selten!
179/260y **
Ausruf
5Pfg - 40 Pfg Heuss lumogen auf R-Brief von "DARMSTADT 18.10.60" nach Wanne-Eickel.
179/260y
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Heuss mit Unterrand und Druckerzeichen "Bga", tadellos postfrisch, unsigniert, vorgefaltet, sehr seltenes Druckerzeichen
179DZ **
Ausruf
5 Pfg Heuss mit Unterrand und Druckerzeichen "Wk", durch den überbreiten Unterrand ist dieses komplett sichtbar, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form nicht häufig, meist ist das DZ aufgrund der Position angeschnitten
179DZ **
Ausruf
Zuschlag
85
5 Pfg Heuss mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "Ld", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, sehr schönes Stück des äußerst seltenen Druckerzeichens
179DZ **
Ausruf
Zuschlag
520
179y,184y
Ausruf
5 Pfg. Heuss lumogen, linkes Randstück mit Druckerzeichen "7" positiv, postfrisch, Mi. 300.-
179yDZ **
Ausruf
Zuschlag
7 Pfg Heuss, senkrechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "6" neg (Pos. 2c) sowie deutlichem Schraubenkopfabdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, dekorative Einheit
181(2)DZ **
Ausruf
7 und 20 Pfg. Heuss lumogen, linke Randstücke mit Druckerzeichen "8" bzw. "2", postfrisch, Mi. 310,-
181,185yDZ **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. Heuss, liegendes Wz., Type I, sauber gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 320.-
182YI
Ausruf
183/86,260yR **
Ausruf
183yDZ
Ausruf
20 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit deutlich horizontal verschobener Zähnung, dadurch oben sogar Teile der Nachbarmarken sichtbar, mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, ungewöhnlich und dekorativ, Kabinett
185(2)Vz **
Ausruf
Zuschlag
65
25 Pfg. Heuss, lumogen, Einzelfrankatur portorichtig auf Luftpostleichtbrief von FRANKFURT 19.6.62 nach Berlin, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 380,-
186y
Ausruf
7-40 Pfg. Wohlfahrt mit Ersttagsstempel "LORCH 28.12.54" auf illustriertem R-Brief nach Lohne.
200/03
Ausruf
Zuschlag
Los 41-60 von 130
Seite 1234...7