5 Pfg. Heuss, seltene Einzelfrankatur für Luftpostgebühr auf gebührenfreiem Kriegsgefangenenbrief von München 6.5.80 nach Berlin, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
5 Pfg Heuss, senkrechter 3er-Streifen mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "4" (Pos. 3c), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, auf dieser Position seltenes DZ
5 Pfg Heuss, senkrechter 3er-Streifen mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "7" (Pos. 4a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, auf dieser Position seltenes DZ
5 Pfg Heuss, senkrechter 8er-Block mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "4" (Pos. 4c), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, auf dieser Position sehr seltenes DZ
5 Pfg Heuss, senkrechter 8er-Block mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "8" (Pos. 4c), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, auf dieser Position sehr seltenes DZ
7 - 40 Pfg Heuss "lumogen", 8 Werte komplett, jeweils mit Bogenrand und roter Bogenzählnummer, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form dekorativ und selten!
5Pfg - 40 Pfg Heuss lumogen auf R-Brief von "DARMSTADT 18.10.60" nach Wanne-Eickel.
5 Pfg Heuss mit Unterrand und Druckerzeichen "Bga", tadellos postfrisch, unsigniert, vorgefaltet, sehr seltenes Druckerzeichen
5 Pfg Heuss mit Unterrand und Druckerzeichen "Wk", durch den überbreiten Unterrand ist dieses komplett sichtbar, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form nicht häufig, meist ist das DZ aufgrund der Position angeschnitten
5 Pfg Heuss mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "Ld", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, sehr schönes Stück des äußerst seltenen Druckerzeichens
5 Pfg. Heuss lumogen, linkes Randstück mit Druckerzeichen "7" positiv, postfrisch, Mi. 300.-
7 Pfg Heuss, senkrechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "6" neg (Pos. 2c) sowie deutlichem Schraubenkopfabdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, dekorative Einheit
7 und 20 Pfg. Heuss lumogen, linke Randstücke mit Druckerzeichen "8" bzw. "2", postfrisch, Mi. 310,-
8 Pfg. Heuss, liegendes Wz., Type I, sauber gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 320.-
20 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit deutlich horizontal verschobener Zähnung, dadurch oben sogar Teile der Nachbarmarken sichtbar, mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, ungewöhnlich und dekorativ, Kabinett
25 Pfg. Heuss, lumogen, Einzelfrankatur portorichtig auf Luftpostleichtbrief von FRANKFURT 19.6.62 nach Berlin, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 380,-
7-40 Pfg. Wohlfahrt mit Ersttagsstempel "LORCH 28.12.54" auf illustriertem R-Brief nach Lohne.