Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 81-100 von 125
Seite 1...4567
44IAI(2)
Ausruf
44IAII **
Ausruf
Zuschlag
44IAII **
Ausruf
Zuschlag
44IIBMBogen **
Ausruf
44IIBR **
Ausruf
1/2 Dollar in Type BIa mit HAN 2318.19 sauber ungebraucht, Mi. 150.-
44IIBR *
Ausruf
Zuschlag
44IIBMPFI **
Ausruf
44IIBMPFI **
Ausruf
1 Dollar auf 2 M. schwarzkobaltblau, Friedensdruck, Abstände 9 mm, postfrisch, tadellos, Mi.160.- stark unterbewertet für diese seltene Type!
45IAI **
Ausruf
Zuschlag
1 Dollar auf 2 Mark in Type IAII tadellos postfrisch vom Unterrand, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 100,--
45IAII **
Ausruf
Zuschlag
1 Dollar auf 2 Mark Deutsches Reich mit Wz., Friedensdruck, Zähnung A, Abstand 10,5 mm, postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 70.-
45IAIII **
Ausruf
1 Dollar auf 2 Mark in Type IAIII tadellos postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 70,--
45IAIIIER **
Ausruf
Zuschlag
23
1 Dollar auf 2 Mark Deutsches Reich , Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, gepr. Steuer VÖB, Mi. 110.-
45IIAI **
Ausruf
Zuschlag
1 Dollar auf 2 Mark Deutsches Reich, Type IIAI, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 110.-
45IIAI **
Ausruf
Zuschlag
1 Dollar auf 2 Mark in Type IIAI tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 110,--
45IIAI **
Ausruf
1 Dollar auf 2 Mark in Type IIAI, tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock rechts unten, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 440,--
45IIAI(4) **
Ausruf
Zuschlag
1 Dollar auf 2 M. Deutsches Reich, Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, senkrechter 8er-Block mit linker oberer Bogenecke, Marke auf Feld 14 Haftstelle, alle übrigen Werte postfrisch, unsigniert, tadellose Erhaltung, Luxus, dekorative Einheit, Fotoattest Steuer BPP (2019): "Jede Marke der Kriegsausgabe 1919 [...] besitzt einen echten Aufdruck und befindet sich in einwandfrei postfrischer Erhaltung.", Mi. 780.-
45IIAI(8) **
Ausruf
Zuschlag
240
1 Dollar auf 2 Mark Deutsches Reich, waagerechtes Eckrandpaar unten links mit Hausauftragsnummer "H 2317.19", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 810.-
45IIAIHAN **
Ausruf
Zuschlag
1 Dollar auf 2 Mark Deutsches Reich mit Wz., Kriegsdruck, Zähnung B, Aufdruck Mitte, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 65.-
45IIBM **
Ausruf
Zuschlag
1 Dollar auf 2 Mark Deutsches Reich, Type IIBM, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 65.-
45IIBM **
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 81-100 von 125
Seite 1...4567