Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-60 von 82
Seite 12345
6 Pes 25 Cts. auf 5 Mark Deutsches Reichm 26 : 17 Zähnungslöcher, tadellos gestempelt, noch volle Originalgummierung, Fotobefund Steuer BPP (2021): "gute Erhaltung.", Mi. 260.-
33A
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 Cts. ", tadelloses Briefstück, gestempelt " TANGER ", Mi. 260.-
33A
Ausruf
DR87I
Ausruf
5 C. auf 5 Pfg Germania, Originalbogen zu 100 Werten mit HAN "H 5133" und Aufdruck-HAN "H 5512", postfrisch, unsigniert, mittig zweimal gefaltet sowie in den Rändern (wie üblich) minimal angetrennt, selten, Mi. ca. 2.000.- (alter Ausruf 250)
35(100) **
Ausruf
5 Centimos auf 5 Pf im 25er-Bogenteil vom Oberrand tadellos postfrisch, Mi. 450,--
35(25) **
Ausruf
5 Pf, 10 Pf, 20 Pf in a- und c-Farbe, 30 Pf tadellos postfrisch, für 37c Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 342,--
35/37a,c,39 **
Ausruf
10 Centimos auf 10 Pf 25-mal tadellos postfrisch (meist in Einheiten), Mi. 450,--
36(25) **
Ausruf
37a **
Ausruf
25 Centimos auf 20 Pf im Viertelbogen links oben, Marken tadellos postfrisch, Bogenrand kleine Mängel, Mi. 1.500.-
37a(25) **
Ausruf
Zuschlag
25 C auf 20 Pfg Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 240.-
37a(4) **
Ausruf
20 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 25 Centimos ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 180.-
37c **
Ausruf
37c(4)
Ausruf
39 **
Ausruf
15
Zuschlag
14
35 C. auf 30 Pfennig Germania, Viererblock vom linken Bogenrand mit Ur-HAN "H 4910.09", linke obere Marke postfrisch, restliche drei Werte ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 200.-
39HANU *
Ausruf
40 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 50 Centimos ", tadellos postfrisch, geprüft Pauligk BPP, Mi. 90.-
40 **
Ausruf
50 C. auf 40 Pfennig Germania, tadellos gestempelt, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 180.-
Ausruf
40HAN **
Ausruf
41(4)
Ausruf
41(4)
Ausruf
41HAN/A
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-60 von 82
Seite 12345