Alle Welt: Sammlungsaufgabe in vier Kartons, dabei u. a. interessante Sammlungen Italien und Frankreich mit besseren Werten, hier und da aber auch Fälschungen und teils etwas gemischte Qualität, bitte eingehend besichtigen!
Altdeutschland - BRD: Sammlungsaufgabe in drei Kartons und einer Bogenmappe, dabei u. a. BRD mit 114.- Euro Nominale, auch Bayern mit diversen besseren Werten, bitte eingehend besichtigen.
Alle Welt: 1849/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen u.a. CEPT 1949/97 postfrisch weitgehend kpl, Teilsammlungen, Dubletten, Briefen und Karten in 6 Kartons
Deutschland: 1850/1959, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit AD, D.R., Besetzung I. WK., Abstimmungsgebiete, Danzig, Saar und französische Zone, dabei bessere Ausgaben
Europa: 1850/1989, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen in Vordruckalben in 2 Kartons
Alle Welt: 1841/2019, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten, dabei gute Ausgaben in 6 Kartons
Kanalinseln. Bestand in 4 Kartons. Fast alle Vordruckalben, meist gut gefüllt mit postfrischen und gestempelten Ausgaben.
Alle Welt: 1850/1878, postfrischer, ungebrauchter, und gestempelter. Bestand mit Teilsammlungen im Karton
Deutschland 1898/1954, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Dt. Kolonien, Saar, Besatzung I. WK und Abstimmungsgebiete, dabei u.a. östliches Oberschlesien Mi.-Nr. 1-20 in überwiegend postfrischen Einheiten zu 4 Marken
Alle Welt: 1872/2014, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Slg. WWF in 16 Alben, Sammlung Olympiade 1992 in 3 Alben etc., insgesamt 6 Kartons.
1851/2018, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Marken in Tüten und Umschlägen, Abo-Lieferungen, Briefe, Karten und Ganzsachen, Fundgrube in 5 Kartons
Alle Welt: 1854/2000 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten in 4 Kartons
1920/2001 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Abo-Sendungen, Jahreszusammenstellungen meist Skandinavien, Sammlung CEPT etc. in 4 Kartons
EURO-Vorläufer und die ersten EURO-Marken, postfrische Sammlung mit einigen Belegen in 6 Vordruck-Alben
Alle Welt, 1850/1992 (ca.) postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Slg. CEPT, Slg. Afrika etc.
Alle Welt: 1850/2001, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. D.R Mi.-Nr. 505 B postfrisch, gepr. Peschl BPP, im Karton
Sammlungsaufgabe in sechs Besichtigungskartons, dabei u. a. mehrere Steckbücher DDR Lager ab 1949, ** Sammlung Liechtenstein 1945 - 2016 (ab 1972 augenscheinlich komplett), Ministerkarten, Auswahlhefte mit vielen ** Ausgaben, Markenheftchen etc., bitte eingehend besichtigen!
Alle Welt: 1850/2005 (ca.) postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben, E-Büchern, Tütchen, Umschlägen etc., in 6 Kartons
Alle Welt: 1841/2002, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in etlichen Alben uns E-Büchern in 7 Kartons
Europa: 1874/1997, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben, einigen Briefen und Karten, in 2 Kartons