Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

FUNDGRUBEN
Los 21-40 von 65
Seite 1234
Alle Welt: Sammlungsaufgabe in vier Kartons, dabei u. a. interessante Sammlungen Italien und Frankreich mit besseren Werten, hier und da aber auch Fälschungen und teils etwas gemischte Qualität, bitte eingehend besichtigen!
Ausruf
Altdeutschland - BRD: Sammlungsaufgabe in drei Kartons und einer Bogenmappe, dabei u. a. BRD mit 114.- Euro Nominale, auch Bayern mit diversen besseren Werten, bitte eingehend besichtigen.
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1849/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen u.a. CEPT 1949/97 postfrisch weitgehend kpl, Teilsammlungen, Dubletten, Briefen und Karten in 6 Kartons
Ausruf
Zuschlag
340
Deutschland: 1850/1959, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit AD, D.R., Besetzung I. WK., Abstimmungsgebiete, Danzig, Saar und französische Zone, dabei bessere Ausgaben
Ausruf
Zuschlag
Europa: 1850/1989, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen in Vordruckalben in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1841/2019, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten, dabei gute Ausgaben in 6 Kartons
Ausruf
Zuschlag
520
Kanalinseln. Bestand in 4 Kartons. Fast alle Vordruckalben, meist gut gefüllt mit postfrischen und gestempelten Ausgaben.
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1850/1878, postfrischer, ungebrauchter, und gestempelter. Bestand mit Teilsammlungen im Karton
Ausruf
Zuschlag
260
Deutschland 1898/1954, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Dt. Kolonien, Saar, Besatzung I. WK und Abstimmungsgebiete, dabei u.a. östliches Oberschlesien Mi.-Nr. 1-20 in überwiegend postfrischen Einheiten zu 4 Marken
Ausruf
Zuschlag
240
Alle Welt: 1872/2014, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Slg. WWF in 16 Alben, Sammlung Olympiade 1992 in 3 Alben etc., insgesamt 6 Kartons.
Ausruf
Zuschlag
320
1851/2018, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Marken in Tüten und Umschlägen, Abo-Lieferungen, Briefe, Karten und Ganzsachen, Fundgrube in 5 Kartons
Ausruf
Zuschlag
460
Alle Welt: 1854/2000 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten in 4 Kartons
Ausruf
Zuschlag
1920/2001 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Abo-Sendungen, Jahreszusammenstellungen meist Skandinavien, Sammlung CEPT etc. in 4 Kartons
Ausruf
Zuschlag
380
EURO-Vorläufer und die ersten EURO-Marken, postfrische Sammlung mit einigen Belegen in 6 Vordruck-Alben
Ausruf
Alle Welt, 1850/1992 (ca.) postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Slg. CEPT, Slg. Afrika etc.
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1850/2001, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. D.R Mi.-Nr. 505 B postfrisch, gepr. Peschl BPP, im Karton
Ausruf
Zuschlag
Sammlungsaufgabe in sechs Besichtigungskartons, dabei u. a. mehrere Steckbücher DDR Lager ab 1949, ** Sammlung Liechtenstein 1945 - 2016 (ab 1972 augenscheinlich komplett), Ministerkarten, Auswahlhefte mit vielen ** Ausgaben, Markenheftchen etc., bitte eingehend besichtigen!
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1850/2005 (ca.) postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben, E-Büchern, Tütchen, Umschlägen etc., in 6 Kartons
Ausruf
Zuschlag
420
Alle Welt: 1841/2002, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in etlichen Alben uns E-Büchern in 7 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Europa: 1874/1997, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben, einigen Briefen und Karten, in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
320
FUNDGRUBEN
Los 21-40 von 65
Seite 1234