Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

Los 61-80 von 174
Seite 1...345...9
Bl.3AX
Ausruf
Bl.3Baya
Ausruf
113by **
Ausruf
Brückenbau-Block, Typ I, gestempelt "WEIMAR 30.3.46" auf nachträglich beschriftetem Umschlag (senkrecht gefaltet), Fotoattest Ströh BPP
Bl.4a
Ausruf
Zuschlag
Bl.4a FDC
Ausruf
5 - 12 Pfg. mit Postmeistertrennung von Mügeln, postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 320,-
116/19AX **
Ausruf
5 bis 12 Pf Postmeistertrennung Roßwein durchstochen 9 1/2 - 10 komplett und durchstochen 16 komplett tadellos postfrisch, Mi. 250.-
116/19CX,DX **
Ausruf
5 Pf Postmeistertrennung Roßwein mit Wasserzeichen Y tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP und Ströh BPP, Mi. 110.-
116CY **
Ausruf
5 - 12 Pfg. Ziffer mit Nähmaschinen-Durchstich, alle vom rechten Bogenrand, mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief von "KRIEBITZSCH 21.12.46" (falsche Jahreszahl 46 statt 45 eingestellt) nach Altenburg mit Ankunftsstempel, Fotoattest Ströh BPP
116/19GX
Ausruf
3 Pfg Ziffer orangebraun mit Wz. "steigend", kompletter Bogen zu 100 Marken, postfrisch, Randmängel, Marken tadellos, gepr. Ströh BPP (Bogenprüfung), Mi. 3.000.- für Einzelmarken. (alter Ausruf 150)
126Yd **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg Ziffern ungezähnt, tadellos gestempelt "LEIPZIG", allseits gleichmäßig breit gerandet, gebraucht sehr seltene Marke, Fotoattest Ströh BPP für ehemaliges Paar "Die Briefmarken sind echt und einwandfrei in tadelloser Erhaltung.", Mi. 1.300.-
126Ywa U
Ausruf
230
4, 20, 30 und 40 Pfg Ziffern, je "z"-Papier, 4 Werte komplett, ideal zentrisch gestempelt "(10) LEIZIG 24.9.46", tadellose Erhaltung, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
127/36z
Ausruf
Zuschlag
135XwaU **
Ausruf
Zuschlag
108
60 Pfg karminbraun, Wz. steigend, tadellos postfrisches Kabinettstück, Fotoattestkopie (für ehemaligen Viererblock) Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi.500.-
137wbY **
Ausruf
3 - 12 Pfg. Abschiedsserie, Wasserzeichen fallend, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 450,-, ex Sammlung Höffen
150/55 **
Ausruf
150/55X **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Abschied dunkelrotviolett mit Wz. fallend, tadellos postfrisch mit Oberrand, gepr. Ströh BPP, Mi. 800.-
153Xb **
Ausruf
Zuschlag
6 Pf. dunkelrotviolett, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 90,-
153Yb **
Ausruf
3 - 12 Pfg. auf dickerem gelblichen Papier, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 900,-
156/61y
Ausruf
170
Bl.5X/Y
Ausruf
Los 61-80 von 174
Seite 1...345...9