Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

Los 81-100 von 174
Seite 1...456...9
Leipziger-Messeblock, Wz. fallend, 105,0 : 104,5 : 104,8 :104,3 mm, Type II, nicht ADA-konform zentr. echt gestempelt ohne Markenentwertung, Kurzbefund Dr. Jasch BPP, Mi. 350,-
Bl.5Xa
Ausruf
Zuschlag
Messe-Block 1946, Wz. steigend Type II und 2mal Wz fallend Type VI (bügig), postfrisch, Mi. 690,-
Bl.5Y,X(2) **
Ausruf
Zuschlag
Helle 60 Pfg, Aufdruck "16 Altenburg", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Böheim BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
179III **
Ausruf
Zuschlag
108
60 Pfennige Arbeiter mit Aufdruck "3 Berlin 25" (Handbuch 3/10b), tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Böheim BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-, ex Sammlung Höffen
179Ia
Ausruf
Zuschlag
1 Mark bis 5 Mark Taube mit Aufdruck "3z Stralsund 1", tadellos postfrisch, Fotoattest Lieder BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 390.-, ex Sammlung Höffen
IIaVIII/IIdVIII **
Ausruf
Zuschlag
6, 8, 10 und 12 Pfg. Arbeiter, je Eckrandpaar mit Druckerzeichen, postfrisch, Mi.. 600,-
183/86DZ **
Ausruf
Zuschlag
6, 8,10 und 15 Pfg. Arbeiter, 3 Unterrandpaare mit HAN 6068.48 2, 6081,48 2, 6059.48 2 und 4169.47 2, postfrisch, Mi. 440,-
183/85,187HAN **
Ausruf
Zuschlag
187b
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter, seltene Einzelfr. auf Einlieferungsschein HERMSDORF 27.9.48
189
Ausruf
40 bis 84 Pfg. (ohne helle 60), 5 Unterrandpaare mit HAN 4165.47 2, 6017.48 2, 6033.48 2, 6056.48 2 und 4151.47 2, postfrisch, Mi. 520,-
193/97HAN **
Ausruf
Zuschlag
193PORdgz **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter karminrot, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
195aPOR **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg "hell", tadellos postfrischer Eckrandwert im Plattendruck in Variante nicht durchgezähnt, Fotobefund Paul BPP, Mi. 300.-
195aPORndgz **
Ausruf
195aPORndgz **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter karminrot, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Mi. 250,-
195aPORndgz **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter karminrot, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Zierer, Mi. 250.-
195aPORndgz **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter, braunrot, postfrisch, tadellose Erhaltung Fotobefund Paul BPP, Mi. 300.-
195b **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg Arbeiter Maschinenaufdruck, braunrot, waagerechtes Paar vom Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "einwandfrei", Mi. 600.-
195b(2) **
Ausruf
60 Pfg Arbeiter braunrot, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 900.-
195bPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
190
60 Pfg. Arbeiter karminrot, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4034.47 2", postfrisch, mittige senkrechte Zähnung im Unterrand, leicht angetrennt, Fotobefund Paul BPP, Mi. ohne Preis
195aHAN **
Ausruf
Zuschlag
Los 81-100 von 174
Seite 1...456...9