20 Pfg VEB, Wasserzeichen y II, postfrisch vom Bogenoberrand, gepr. Paul BPP, Mi. 850,-
8 Pfg Köpfe II, bräunlichrot, Wz. YI, tadellos postfrisch, Fotoattest Schönherr VP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
8 Pfg Köpfe II, bräunlichrot, Wz. YI, tadellos postfrisch, Fotobefund Mayer VP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
8 Pfg Köpfe bräunlichrot, Wz. YI, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Schönherr BPP: "Die Marke weist originalen Gummi auf, ist echt, einwandfrei und ohne Signum.", Mi. 800.-
10 Pfennig "August Bebel", schwärzlichgrün, gestrichenes Papier, Wz. YI, tadellos postfrisch, sehr seltene Marke, gepr. Weigelt BPP u. a. sowie Expertise Schönherr VP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
20 Pfennig "Käthe Kollwitz", lebhaftkarminrot, gestrichenes Papier, Wasserzeichen YI, tadellos postfrisch, gepr. Weigelt BPP u. a. sowie Expertise Schönherr VP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 2.000.- - TOP-Stück der seltenen Marke! In unserer 186. Auktion erzielte ein qualitativ gleichwertiges Exemplar 1.000.- Euro Zuschlag!
25 Pfennig Köpfe braunoliv, gestrichenes Papier, Oberrandstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei" Mi. 350.-
40 Pfennig "Gerhart Hauptmann", dunkelrotlila, gestrichenes Papier, Wz. YI, tadellos postfrisch, sehr seltene Marke, gepr. Weigelt BPP u. a. sowie Expertise Schönherr VP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 5.000.- - TOP-Stück dieser Seltenheit. Können wir erstmalig anbieten!
50 Pfg Köpfe II, gestrichenes Papier, Wz. XI, waagerechter Dreierstreifen vom unteren Bogenrand (Seitenrand fehlt) mit komplettem Druckvermerk, tadellos postfrisch, Fotobefund Schönherr VP, Mi. 350.-
84 Pfg Köpfe bräunlichkarmin, Wz. XII, tadellos gestempelt "WISMAR 2 .. .2.54", gepr. Gerhardt und Fotoattest Mayer BPP: "Die Marke und der Stempel sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-
84 Pfg Köpfe braunrot, Wz. XII, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Schönherr BPP: "Die Marke besitzt originalen Gummi, ist echt, einwandfrei...", Mi. 650.-
24 Pfg Frankfurt/Oder, "teils ausgefüllte 4", gest., 20 Pfg. Olympische Spiele 1956, "gebrochene Flamme und 25 Pfg. Humboldt-Universität "beschädigtes V", je postfrisch, Mi. 290,-
24 Pfg. von Knobelsdorff, senkr. Oberrandpaar mit ESStpl., durch Doppelzähnung kleiner Zwischensteg im Rand
6 bis 84 Pfg. Marx, 9 Herzstücke und 15 senkr. Zusammendrucke aus Blocks, postfrisch