1 C auf 3 Pf und 10 C auf 20 Pf je Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 100,--
5 Pfennig "Germania" mit Aufdruck China 2 Cents, tadellose Karte mit Entwertung "DEUTSCHE SEEPOST SHANGHAI-TIENTSIN a 1.4.09" nach Berlin, Mi./Arge 145,-
10 C. a. 20 Pfg dunkelultramarin, farbfrisches Kabinettstück mit Aufdruckfehler II "linke Rosette beschädigt", sauber zentrisch klar gestempelt "SCHANGHAI 3.3.06". Eine sehr seltene Briefmarke und in fehlerfreier Erhaltung kaum angeboten, Fotoattest Steuer BPP "Das gut erhaltene und echt entwertete Exemplar."
1 1/2 Dollar auf 3 Mark gestempelt, seltene Marke in fehlerfreier Erhaltung, Mi. 150.-
1 1/2 Dollar auf 3 Mark Deutsches Reich, B-Zähnung, Eckrandviererblock oben rechts, tadellos postfrisch, Mi. 280.-++
2 1/2 Dollar auf 5 Mark ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch vom linken Bogenrand und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 450,--
1 Cent auf 3 Pfennig Germania, Kriegsdruck, Aufdruck rußig, senkrechter Fünferstreifen, vier Werte tadellos postfrisch, obere Marke senkr. Bugspur, gepr. Steuer BPP, Mi. 700.-
1/2 Dollar auf 1 Mark Deutsches Reich, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 65.-
1/2 Dollar auf 1 Mark Kriegsdruck, gezähnt 25:17, Wertaufdruck nach rechts, kompletter Bogen à 20 Stück mit HAN 2318.19 tadellos postfrisch, unsigniert und ungefaltet, Mi. 1.685.-
1 Dollar auf 2 Mark in Type IIAI tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 110.-
1 Dollar auf 2 Mark Kriegsdruck, gezähnt 25:17, Wertaufdruck nach rechts, Abstand 10,2 mm, tadellos postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, tiefst gepr. R. Steuer BPP (als BIb, wie die Marke früher im Michel stand) und neues Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. (Der Bogenrand hat in der linken oberen Ecke kleine Anhaftspuren.)" Mi. 480,--
1 Dollar auf 2 Mark vom Unterrand mit Aufdruck-Hausauftragsnummer 2247a.13, Marke tadellos postfrisch, Unterrand minimale Entfalzungsspur, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfrei", Mi. 600.- für **, mit Falz im UR 70% = 420.-
1 1/2 Dollar auf 3 Mark Kriegsdruck, gezähnt 26:17, Aufdruck dunkelrot, tadellos ungebraucht mit ganz kleinem Erstfalzrest, gepr. Jäschke-L. BPP (noch als BIba, wie die Marke früher katalogisiert war). Seltene Marke! Mi. 280,--
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Kriegsdruck, gezähnt 26:17, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 190,--
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Kriegsdruck, gezähnt 25:17, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200,--
5 Mark "Deutsches Reich" mit Aufdruck China 2 1/2 Dollar, gestempelt, tadellos, Kurzbefund Steuer BPP, Mi. 190,-