Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 41-60 von 129
Seite 1234...7
Ausruf
93AXt
Ausruf
94AYbby(4) **
Ausruf
55
97AXbat **
Ausruf
97Axt(3) **
Ausruf
Antifa-Block auf Papier t, Type VI, mit zentrischem Stempel "Weimar 1/24.12.45", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP,: "echt und einwandfrei", Mi. 3.200.-
Bl.1ta
Ausruf
Zuschlag
630
Blockausgabe "Antifaschismus", t-Papier, a-Farbe, Blocktype II, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Nagler VP (2022): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Bl.1ta(II) **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Antifaschismus", t-Papier, a-Farbe, Blocktype II, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Bl.1ta(II) **
Ausruf
Zuschlag
460
Antifa-Block mit Beifrankatur. portorichtig auf R-Brief von ERFURT 2.1.46 nach Halle, gepr. Sturm JBG, Mi. 2.500.-
Bl.1xa
Ausruf
Zuschlag
540
Blockausgabe "Antifaschismus", Papier x, a-Farbe, Blocktype I, tadellos postfrisch, Expertise Nagler VP (2022): "echt ohne Einschränkungen.", Mi. 450.-
Bl.1xa(I) **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Antifaschismus", Papier x, a-Farbe, Blocktype II, tadellos postfrisch, Expertise Nagler VP (2022): "echt ohne Einschränkungen.", Mi. 450.-
Bl.1xa(II) **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Antifaschismus", Papier x, a-Farbe, Blocktype III, tadellos postfrisch, Expertise Nagler VP (2022): "echt ohne Einschränkungen.", Mi. 450.-
Bl.1xa(III) **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Antifaschismus", x-Papier, Type IV, entwertet "Weimar 1 u 18.12.45", tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Nagler VP (2022) : "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
Bl.1xa(IV)
Ausruf
Blockausgabe "Antifaschismus", Papier x, a-Farbe, Blocktype V, tadellos postfrisch, Expertise Nagler VP (2022): "echt ohne Einschränkungen.", Mi. 450.-
Bl.1xa(V) **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Antifaschismus", Papier x, a-Farbe, Blocktype VI, tadellos postfrisch, Expertise Nagler VP (2022): "echt ohne Einschränkungen.", Mi. 450.-
Bl.1xa(VI) **
Ausruf
Zuschlag
Weihnachtsblock auf Papier t, zentrisch gestempelt "WEIMAR LAND 24.12.45", tadellos, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.300.-
Bl.2t
Ausruf
Zuschlag
850
Blockausgabe "Weihnachten", Sonderdruck ohne Durchstich, Papier x, Blocktype II, postfrisch, Originalformat, vorderseitig leichte Aufrauhungen und auf der Gummierung leichte Fingerspuren, ansonsten tadellos, gepr. Sturm und Expertise Nagler VP (2022), Mi. 4.500.-
Bl.2S **
Ausruf
Zuschlag
480
Blockausgabe "Friedensweihnacht", Papier t, Type I, tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.-
Bl.2t(I) **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Friedensweihnacht" als Sonderdruck ohne schwarz eingefärbtem Durchstich, Type II, entwertet "Erfurt 1 z 24.12.45", abgesehen von einem Stockfleck im rechten oberen Blockrand in tadelloser Erhaltung, sehr selten, Expertise Nagler VP (2022), Mi. 7.500.- - in gestempelter Erhaltung nur in wenigen Exemplaren bekannt gewordene Rarität!
Bl.2S
Ausruf
Blockausgabe "Friedensweihnacht", x-Papier, Blocktype IV, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Nagler VP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 2.300.-
Bl.2x(IV) **
Ausruf
Zuschlag
780
Los 41-60 von 129
Seite 1234...7