x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

III. REICH
Los 41-60 von 194
Seite 1234...10
25 Pfg. Kolonialforscher, linkes Randstück, postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
543 **
Ausruf
30
6 und 12 Pfg, Saarabstimmung und Reichsparteitag 1934, je postfrisch Nr. 544 gepr. Schlegel BPP, Mi. 175.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
544/47 **
Ausruf
40
6 Pfg und 12 Pfg "Reichsparteitag: Nürnberg", kompletter Satz, zwei Werte, tadellos postfrisch, Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
546/47 **
Ausruf
20
3 bis 25 Pfg. Hindenburg Trauer, 6 Werte postfrisch, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
546/53 **
Ausruf
30
3 Pfennig - 25 Pfennig Hindenburg - Trauer, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
548/53 **
Ausruf
40
Zuschlag
36
3 Pfennig - 25 Pfennig Hindenburg - Trauer, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
548/53 **
Ausruf
40
3 Pfennig - 25 Pfennig Hindenburg - Trauer, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
548/53 **
Ausruf
40
3 Pfennig bis 25 Pfennig "Hindenburg Trauer", kompletter Satz mit sechs Werten vom Plattendruckoberrand, 8 Pfennig zusätzlich als Walzendruckoberrandstück, postfrisch, tadellos, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
548/53OR **
Ausruf
100
Zuschlag
150
3 bis 25 Pfg. Hindenburg Trauer, Plattendruck, 6 waager. Paare vom Oberrand, postfrisch, Mi. 820.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
548/53POR **
Ausruf
200
6 Pfg und 12 Pfg "175. Geburtstag von Friedrich von Schiller", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
554/55 **
Ausruf
25
3+2 bis 40+35 Pf Stände komplett tadellos postfrisch, Spitzen tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 680.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
556/64 **
Ausruf
140
3 Pfg bis 25 Pfg. Saarabstimmung, 4 Werte postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
565/68 **
Ausruf
30
Heldengedenktag, zwei Werte komplett auf Ersttags-Auslandskarte BERLIN 15.3.35 nach Chicago in die USA, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
569/70
BF
Ausruf
100
6 Pfg und 12 Pfg Heldengedenktag, senkrechte und waagerechte Gummiriffelung, je postfrische 4er-Blocks, bis auf 12 Pfg senkrechte Gummiriffelung von Bogen-Seitenrändern, Mi. 444.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
569/70x,y **
Ausruf
100
12 Pfg Reichsberufswettkampf auf bedarfsgelaufenem FDC ab "EHINGEN" vom 26.4.35 nach Stuttgart, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
572FDC
BF
Ausruf
45
12 Pfennig Reichsberufswettkampf mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
572y **
Ausruf
40
25 Pfg Händel, postfrischer Viererblock vom rechten Bogenrand, dabei auf Feld 50 mit Plattenfehler "1585"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
575/575I **
Ausruf
20
Zuschlag
18
3 Pfg bis 25 Pfg. Herzstück aus OSTROPA-Block, ungebraucht o.G., Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
576/79 (*)
Ausruf
50
Blockausgabe "Ostropa", tadellos gestempelt mit zwei Sonderstempeln vom 3.7 35, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3
o
Ausruf
250
Zuschlag
250
OSTROPA-Block, ungebraucht o.G., gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3 (*)
Ausruf
250
Zuschlag
225
III. REICH
Los 41-60 von 194
Seite 1234...10