3 Pfennig bis 40 Pfennig "Deutsche Nothilfe: Volkstrachten", kompletter Satz mit zehn Werten, tadellos postfrisch, 30 Pfg und 40 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
3 Pfennig bis 40 Pfennig "Deutsche Nothilfe: Volkstrachten", kompletter Satz mit zehn Werten, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
3 Pfg - 40 Pfg Volkstrachten, 4er-Blocks, bis auf die 12 Pfg alle mit Unterrand, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 720.-
3 Pfg und 12 Pfg "Jahrestag des Marsches zur Feldherrnhalle" je zwei Werte auf Ersttagsbrief mit Entwertung "BERLIN 5.11.35 P.R.A.", Umschlag kl. Mangel, sonst tadellos, Mi. 400.-
1933/1945, Einzelabzug auf Karton eines nicht zur Ausgabe gelangten 12 Pf Wertes mit Ansicht von Rothenburg, die Ausführung erfolgte im Stichtiefdruckverfahren in schwarzer Farbe, unsigniert, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei."
3 bis 40 Pfg. Winter- und Sommerspiele 1936, 11 Werte postfrisch, Mi. 205.-
40 Pfennig "10 Jahre Lufthansa", tadellos postfrisch, Mi. 65.-
50 Pfg und 75 Pfg Zeppelin, Wz. 4X, tadellos postfrisch mit Originalgummierung
50 und 75 Pfg. Luftschiff Hindenburg, beide Wasserzeichen, ungebr. o.G., Mi. 105.-
3 bis 40 Pfg. Sommerspiele 1936, 8 Werte postfrisch (teils Randstücke), Mi. 140.-
15 Pfennig Weltkongress als Einzelfrankatur auf Postkarte (Ausländische Olympiamannschaften auf dem Marsch) ab Berlin 15.6.43 nach New York gelaufen. Gebrauchsspuren.
Olympia-Block 1936, dickes Papier mit Sonderstpl. OLYMPISCHES DORF, Mi. 250.-
25 Pfg Winterhilfswerk 1936, senkrechte Gummiriffelung, Oberrandstück (dort Falzrest), Marke tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 220.-+