Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

III. REICH
Los 61-80 von 194
Seite 1...345...10
580/83 **
Ausruf
584/85x(4) **
Zuschlag
10
3 Pfennig bis 40 Pfennig "Deutsche Nothilfe: Volkstrachten", kompletter Satz mit zehn Werten, tadellos postfrisch, 30 Pfg und 40 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
588/97 **
Ausruf
Zuschlag
36
3 Pfennig bis 40 Pfennig "Deutsche Nothilfe: Volkstrachten", kompletter Satz mit zehn Werten, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
588/97 **
Ausruf
588/97 **
Ausruf
588/97(4) **
Ausruf
3 Pfg und 12 Pfg "Jahrestag des Marsches zur Feldherrnhalle" je zwei Werte auf Ersttagsbrief mit Entwertung "BERLIN 5.11.35 P.R.A.", Umschlag kl. Mangel, sonst tadellos, Mi. 400.-
598/99(2)
Ausruf
1933/1945, Einzelabzug auf Karton eines nicht zur Ausgabe gelangten 12 Pf Wertes mit Ansicht von Rothenburg, die Ausführung erfolgte im Stichtiefdruckverfahren in schwarzer Farbe, unsigniert, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei."
(*)
Ausruf
3 bis 40 Pfg. Winter- und Sommerspiele 1936, 11 Werte postfrisch, Mi. 205.-
600/02,609/16 **
Ausruf
Zuschlag
603 **
606/07X **
Ausruf
50 und 75 Pfg. Luftschiff Hindenburg, beide Wasserzeichen, ungebr. o.G., Mi. 105.-
606/07X,Y (*)
Ausruf
3 bis 40 Pfg. Sommerspiele 1936, 8 Werte postfrisch (teils Randstücke), Mi. 140.-
609/616 **
Ausruf
610,611
Ausruf
615
Ausruf
623
Bl.5/6
Ausruf
Zuschlag
Olympia-Block 1936, dickes Papier mit Sonderstpl. OLYMPISCHES DORF, Mi. 250.-
Bl.6z
Ausruf
639x(4) **
Ausruf
25 Pfg Winterhilfswerk 1936, senkrechte Gummiriffelung, Oberrandstück (dort Falzrest), Marke tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 220.-+
641x **
Ausruf
Zuschlag
III. REICH
Los 61-80 von 194
Seite 1...345...10