x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

III. REICH
Los 101-120 von 194
Seite 1...567...10
6 Pfg und 12 Pfg Reichberufswettkampf, postfrische Viererblocks aus Bogenecken, Mi. 100.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
689/90 **
Ausruf
25
6 Pfg bis 25 Pfg "Nürburgring-Rennen", kompletter Satz, tadellos postfrisch, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
695/97 **
Ausruf
80
Zuschlag
80
6 Pfg bis 25 Pfg "Nürburgring-Rennen", kompletter Satz, tadellos postfrisch, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
695/97 **
Ausruf
70
25 Pfennig "70 Jahre Deutsches Derby", Eckrandstück oben links und unten rechts, das Eckrandstück links oben mit Formnummer 2 und das Eckrandstück unten rechts mit Plattennummer 1 (vorgefaltet), postfrisch, tadellos, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
698ERur,ol **
Ausruf
100
25 Pfg Deutsches Derby und zwei Werte 42 Pfg Braunes Band, tadellos postfrisch, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
698,699,747 **
Ausruf
50
Zuschlag
50
42 Pfennig "Das Braune Band von Deutschland, 1939", tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
699 **
Gebot
25 Pfg Erholungsheim Königsstein/Taunus als Probedruck in lebhaftrot auf Papier im Format 70 x 104 mm mit Linienzähnung, tadellos postfrisch, sehr geringe Auflage, Mi. 500.- (unterbewertet)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
713P **
Ausruf
300
Zuschlag
300
3 Pfennig bis 2 Mark "Danzig-Abschied", Satz komplett, tadellos postfrisch, Markwerte jeweils mit x und y-Variante, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
716/29 **
Ausruf
100
Zuschlag
115
3 Pfg bis 2 Reichsmark "Danzig Abschied", kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
716/29 **
Ausruf
60
Zuschlag
60
3 Pfg bis 2 Reichsmark "Danzig Abschied", kompletter Satz mit 16 Werten, 1 Mark und 2 Mark in den früher differenzierten Varianten x und y, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
716/29 **
Ausruf
80
Zuschlag
80
3 Rpf. bis 2 RM, Danzig Abschied, 14 Werte kpl. auf Luftpost-R-Brief von DANZIG nach Berlin, 12 Rpf. rechtes Randstück mit HAN 433, Mi. Markenwert 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
716/29
BF
Ausruf
100
Zuschlag
100
Danzig-Abschied. Satzbrief auf Einschreiben ab Danzig 18.10.39 nach Hamburg. Mittig kaum wahrnehmbare senkrechte Faltung.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
716/29
BF
Ausruf
30
1 RM. auf 1 G. Danzig Abschied mit Plattenfehler I "gebogener senkrechter Strich im 'O' und abweichendes 'i' in 'Oliva' " (Feld 42), tadellos postfrisch, doppelt gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
728xI **
Ausruf
100
1 Reichsmark Danzig mit Aufdruck "Deutsches Reich" als sehr farbfrisches Exemplar in der sehr seltenen Type Yx - verkehrtes Wasserzeichen Schenkel des Hakenkreuzes nach rechts, tadellos postfrisch, unsigniert - als gestern erst am Postschalter erworbenes Luxusstück, Fotoattest Peschl BPP: "echt und einwandfrei" und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", eine nur in wenigen Exemplaren bekannt gewordene Marke die in vielen Sammlungen fehlt!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
728xY **
Ausruf
4.000
25 Pfennig Winterhilfswerk als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief aus Stuttgart 23.1.1940 in die Schweiz, rückseitig OKW Zensur und Ankunftsstempel vom 29.1.1940.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
737
BF
Gebot
Zuschlag
10
40 Pfennig Winterhilfswerk als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief aus Leipzig 24.7.1940 nach Schweden. Rückseitig OKW-Zensur. Gebrauchsspuren.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
738
BF
Gebot
Zuschlag
10
5 Pfennig Zeitungsmarke als portogerechte Frankatur auf Auslands-Streifband der Kölnischen Illustrierten Zeitung nach Brasilien an Botschafter Rottschäfer in Bahia. Entwertung Köln 15.6.40, rechts nebengesetzter Kastenstempel "Zur Zeit unzulässig, ZURÜCK !". Unten rechts Einriss von ca.2 Zentimetern. Interessante Verwendung.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Z738
BF
Ausruf
50
5 Pfg. und 10 Pfennig Zeitungsmarke als portogerechte Frankatur auf Auslands-Streifband bis 150 gr. aus München 9.11.39 nach Belgien.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Z738/39
BF
Ausruf
75
24 + 76 Pfg. Briefmarkenausstellung Berlin mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 28.3.1940" auf Blancoumschlag, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
743FDC
BF
Ausruf
35
42 + 108 Pfg Braunes Band, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
747 **
Ausruf
20
III. REICH
Los 101-120 von 194
Seite 1...567...10