5 C. bis 10 Lire Freimarken mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type III, 16 Werte komplett, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefunde und Fotoatteste Kleymann BPP / Brunel BPP bzw. VP "Die Erhaltung ist einwandfrei."
5 C. bis 1,25 Lire mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", je Plattenfehler I "uag", insgesamt 8 Werte, je Fotobefund bzw. Fotoattest Robert Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei."
35 C. Freimarke mit Aufdruck in Type I, Abart "kopfstehendes Wasserzeichen", entwertet mit Stempel "ZARA (ARRIVI E PARTENZE) 9.10.43" (Ersttagsentwertung!), tadellose Erhaltung. Von dieser Abart sind bisher erst acht Exemplare, davon nur 2 gestempelte bekannt geworden. Rarität der deutschen Besetzungs-Ausgaben im II. Weltkrieg! Fotoattest Gerhard Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
50 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld und Aufdruck in Type III, kompletter Satz mit vier Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Krischke und Fotoattest Robert Brunel BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei."
50 C. mit Propagandanebenfeld, kompletter Satz mit vier Werten - einheitlich mit Plattenfehler "uag" auf dem rechten Überdruckfeld, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert Fotoattest Robert Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.800.-
50 C violett mit Propagandafeld "Marine" tadellos postfrisch, Marke Aufdruck Type I, Propagandafeld Aufdruck Type II, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei". Mi. 350.-
50 C violett mit Propagandafeld "Marine" tadellos postfrisch, Marke Aufdruck Type I, Propagandafeld Aufdruck Type II, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei". Mi. 350.
50 C mit Propaganda-Werbefeld, 2 Stück, 1x mit Abart "oberer Bogen von B in Besetzung fehlt", mit 5 L und Eilboten-Marke 2,50 L in MiF auf Ortsbrief, geprüft Ludin BPP, Pracht
5 Lire Flugpost mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type II, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung mit Falzspur, Auflage nur 130 Exemplare - davon aber nur ca. 40 Exemplare in Type II, sehr seltene Marke, gepr. Ludin BPP u. a. sowie Expertise Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 6.500.- - in dieser einwandfreien Qualität außerordentlich seltene Marke. Auf lange Sicht gesehen vermutlich eine der wenigen Möglichkeiten diese Marke zu erwerben! (alter Ausruf 2000)
5 Lire Flugpostmarke, Aufdruck in seltener Type III, entwertet mit Teilstempel "ZARA (ARRIVI E PARTENZE), (..).10.43" auf Briefstück, tadellose Erhaltung. Die Auflage dieser Marke in Type III beträgt nur 4 Exemplare, davon sind bisher nur 2 ungebrauchte und dieses eine gestempelte Exemplar bekannt geworden. große Seltenheit der deutschen Besetzungs-Ausgaben im II. Weltkrieg! Fotoattest Gerhard Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
10 Lire Flugpost mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type I, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung mit Falzspur, Auflage nur 50 Exemplare, sehr seltene Marke, zwei Bleistiftsignaturen und Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. -.-. in dieser einwandfreien Qualität außerordentlich seltene Marke. Auf lange Sicht gesehen vermutlich eine der wenigen Möglichkeiten diese Marke zu erwerben! (alter Ausruf 7500)
50 C. bis 1,25 Lire Freimarken mit Aufdruck in Type III, kompletter Satz mit drei Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Ludin und Fotoattest Robert Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei."
50 C. - 2,50 L. Frei- und Eilmarken, dabei die 25 und 30 C. je mit allen 4 Propagandanebenfeldern, 13 Werte komplett, tadellos postfrisch, signiert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 970.-
50 C. bis 2,50 Lire Freimarken mit Aufdruck "Zara", insgesamt 13 Werte auf nicht befördertem Umschlag mit Entwertung "ZARA SUCC. 1 - BARCAGNO - / 11.11.43 XXI10", tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. für Satzbrief 750.- (was etwas seltsam erscheint, da die gestempelten Einzelwerte sich auf Euro 870.- addieren)
25 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld und Aufdruck in Type III, kompletter Satz mit vier Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei."
30 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", kompletter Satz zu 4 Werten, dabei 36.1 mit Plattenfehler II und 36.2. mit Plattenfehler II, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi.450.-
30 Centimes Freimarke mit Propagandanebenfeld, Aufdruck in Type III von Feld 83/84 der Überdruckplatte, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Eludin und Fotobefund Robert Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei."; Mi. 240.-