5 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", entwertet mit Einkreisstempel "TIENTSIN 11/2 01", bis auf einige ausgebesserte Zähne oben rechts in farbfrischer und ansonsten fehlerfreier Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024), Mi. 450.-
5 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", entwertet mit seltenem Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No. 3 11/4", tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi./Arge 800.-
10 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", entwertet mit Einkreisstempel "TIENTSIN 29/1 01", bis auf eine punkthelle Stelle rückseitig befindet sich die farbfrische Marke in tadelloser Erhaltung, signiert Drahn und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024), Mi. 1.100.-
20 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", entwertet mit Einkreisstempel "TIEN(TSIN) 8 (2) 01", tadellose Erhaltung, signiert Köhler und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024) "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.200.-
30 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", entwertet mit Einkreisstempel "TIENTSIN 22 1 01" (Sorte II) auf Briefstück, abgesehen von einem verkürzten Zahn oben rechts befindet sich die farbfrische Marke in tadelloser Erhaltung, signiert Kosack, Richter, Bothe BPP und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024), erstmals auf der 32. Borek-Auktion 1933 auf einer Versteigerung angeboten, Mi. 4.500.-
50 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", entwertet mit Einkreisstempel "TIENTSIN 1/1 01" (Sorte II) auf Briefstück, tadellose Erhaltung, signiert Drahn, Köhler, Krüger und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024) "farbfrisch, normal gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 10.000.- - kaum einmal angebotene Marke, zumal in dieser fehlerfreien Erhaltung!
80 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", entwertet mit Einkreisstempel "(TI)ENTSIN 14/2 01" auf Briefstück, abgesehen von einem verkürztem bzw. hellem Zahn oben sowie einem leichten Eckbug rechts unten in farbfrischer und ansonsten tadelloser Erhaltung, signiert Gebr. Senf Leipzig, Albert/Friedemann, Pfenninger, Dr. Pirl und Thier sowie violettes Zeichen, aktuelles Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024), Mi. 6.000.- Provenienz: 1. Köhler Auktion 1913
3 Pfennig Krone/Adler im Viererblock auf Luxusbriefstück mit drei Entwertungen "K.D. FELDPOSTEXPEDITION DES OSTASIATISCHEN EXPEDITIONSCORPS *a", doppelt geprüft Bothe BPP, Mi./Steuer 4.800.-
2 Pfennig Krone/Adler im Paar, tadelloses Briefstück mit zwei Entwertungen "K.D. FELD-POSTSTATION No 4", geprüft Hoffmann Giesecke, Mi. 300.-++
5 Pfennig, 10 Pfennig und 20 Pfennig Germania, tadellose Briefstücke mit Entwertungen "PEKING", Mi. 285.-
10 Pfennig, tadelloser Viererstreifen auf Briefstück, Entwertung "SHANGHAI DEUTSCHE POST * a", Mi. 220.-
20 Pfennig Germania im Paar auf tadellosem Briefstück mit zwei Entwertungen "K.D. FELD-POSTSTATION No 7", geprüft Bothe BPP, Mi. 280.-
40 Pfennig Germania auf tadellosem Postanweisungsabschnitt mit Entwertung "PEKING", Mi. 400.-
40 Pfennig Germania, tadelloses Briefstück, Entwertung "TIENTSIN", geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 400.-
50 Pfennig Germania, gestempelt, tadellos, geprüft Bothe BPP, Mi. 380.-
80 Pfennig Germania, gestempelt, tadellos, Mi. 400.-