80 Pfennig Germania, tadelloses Briefstück, Entwertung durch "Wagenradstempel" in Type III, Gefälligkeit, trotzdem auf dieser Marke sehr selten, Mi. 400.-
1 Mark, gestempelt, tadellos, leicht erhöht geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 700.- (alter Ausruf 150)
3 Mark Type I, gestempelt, tadellos, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 800.-
5 Pfennig Kaiseryacht mit Entwertung "PEKING", tadelloses Briefstück, geprüft Mansfeld, Mi. 340.-
10 Pfennig Kaiseryacht mit Entwertung "PEKING", gestempelt, leicht erhöht geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 380.-
50 Pfennig Kaiseryacht, gestempelt, Entwertung "PEKING", etwas nachgezähnt, sonst tadelloses und optisch schönes Stück, Fotoattest Michael Jäschke- Lantelme BPP, Mi. 1.100.-
3 Mark Kaiseryacht, gestempeltes Luxusstück, Entwertung "K.D. FELD-POSTSTATION No 2", Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 3.800.- - in dieser Qualität seltene Marke!
3 Mark Kiautschou in Petschili-Verwendung, Marke in Bedarfserhaltung mit diagonalem Bug, trotz der Einschränkung sehr seltene und optisch hervorragend wirkende Marke, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 3.800.-
5 Mark Kaiseryacht mit Entwertung "PEKING", gestempeltes Luxusstück, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 7.500.- - die seltenste aller Petschili-Marken stellt in dieser Qualität eine Rarität des Sammelgebiets dar! (alter Ausruf 2500)
3 Pfennig Germania mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "China" als portogerechte Einzelfrankatur auf rotem Vordruckumschlag "Expedition des Ostasiatischen Lloyds" per Drucksache an S.M.S "Fürst Bismarck", selten und dekorativ, Mi. 130.-++
3 Pfennig Germania, dunkelorangebraun mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "China", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 140.-
3 Pfennig mit Aufdruck China, b-Farbe, tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 480.-
5 Pfennig sowie 20 Pfennig bis 50 Pfennig Germania mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Mi. 1.250.-
10 Pfennig Germania mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Mi. 400.-
20 Pfennig mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Mi. 400.-
25 Pfennig mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Mi. 400.-