50 Pfennig mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Mi. 400.-
80 Pfennig mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Mi. 400.-
1 Mark Reichspost mit Aufdruck "China", Plattenfehler II "Farbstrich vom rechten Fenster im ersten Stock bis zum rechten Bildrand" - Feld 7, ungebraucht, abgesehen von einer hellen Stelle rückseitig in fehlerfreier Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023), Mi. -.-
3 Mark Reichspost mit Aufdruck "China", senkrechtes Typenpaar vom Oberrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 750.-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "China", Type II, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP "... in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 260.-
5 Mark in Type II mit Aufdruck "China", postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Mi. 700.-
5 Mark in Type II mit Plattenfehler III, "Punkt vor L in VOLK (Feld 18)", postfrisches Luxusunterrandstück, ohne Signatur, absolute Rarität, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Michel bisher unbekannt!
5 Mark Reichspost in Type III mit Oberrand, mit Aufdruck "China", tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 700.-
5 Mark Reichspost mit Aufdruck "China", Nachmalung in rot und deckweiß, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023) "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 260.-
5 Mark in Type IV (nur weiße Nachmalung) tadellos ungebraucht (kaum sichtbar entfalzt), Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 600.-
80 Pfennig Germania mit Aufdruck "China", kommaförmiger i-Punkt, postfrisch, tadellose Erhaltung, ohne jegliche Signatur, Mi. 1.300.-
1 C auf 3 Pf und 10 C auf 20 Pf je im tadellos postfrischen Viererblock, Mi. 100.-
1 C auf 3 Pf bis 1 1/2 Dollar auf 3 Mark tadellos gestempelt, Mi. 149,70
1 C. auf 3 Pfennig bis 2 1/2 Dollar auf 5 Mark, kompletter Satz mit 10 Werten, gestempelt, Mi. 500.-
50 Pfennig "Germania", Aufdruck mit kommaförmigem i-Punkt und Plattenfehler "obere Randlinie nach rechts außen verlängert", postfrisch, tadellos, Rarität, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Michel bisher unbekannt!