Auktion 198

21. August 2024

BIZONE
Los 41-60 von 64
Seite 1234
50IIF **
Ausruf
50IIKD **
Ausruf
2 Pfennig - 84 Pfennig Ziffern mit Bandaufdruck, kompletter Satz mit 17 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Schlegel BPP, Dr. Dub und Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.-
52/68I **
Ausruf
2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern, Band und Netzaufdruck, 34 Werte kpl. postfrisch, sign. und Fotoattest Schlegel BPP "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 1.300.-
52/68I/II **
Ausruf
2 Pfennig bis 84 Pfennig Ziffern mit Netzdruck, kompletter Satz mit 17 Werten, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Dub und Fotoattest Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
52/68II **
Ausruf
75 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck als EF auf Einschreiben eigenhändig mit Notstempel "Goyatz" (Arge Type b), gepr. Zirkenbach
65II
Ausruf
1 bis 80 Pfg. Ziffern, Band und Netzaufdruck, 18 Werte kpl. postfrisch, sign. Dr.Dub, Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 1.800.-
I/IX-I/II **
Ausruf
550
Nicht ausgegeben: 1 Pfennig bis 80 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "mit doppeltem Netzaufdruck", kompletter Satz mit neun Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Dr. Dub und Schlegel BPP, sowie Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP "Mängel sind nicht vorhanden." Mi. 2.200.-
I/IX-IIDD **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 1 Pfennig bis 80 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "mit kopfstehendem Netzaufdruck", kompletter Satz mit neun Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Dr. Dub und Schlegel BPP, sowie Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Mängel sind nicht vorhanden." Mi. 1.800.-
I/IX-IIK **
Ausruf
1 - 80 Pfg. Ziffer, je mit kopfstehendem Band und Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Ing. Becker, Fotoattest Schlegel D. BPP. Mi. 2.800.-
I/IX-I/IIK **
Ausruf
2 Pfg. bis 5 DM, Bauten weit gezähnt, 28 Werte kpl. postfrisch, Mi. 300.-
73/100Iwg **
Ausruf
2 Pfennig - 1 Mark Bauten eng gezähnt, 15 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 730.-
73/97eg **
Ausruf
80 Pfg. Bauten, eng gezähnt, linke untere Bogenecke postfrisch, Kurzbefund Stemmler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120.-
94WA **
Ausruf
1 Mark - 5 Mark Bauten, einwandfrei postfrisch in Type II mit Wasserzeichen Y. Fotoattest Stemmler "Die Erhaltung jeder einzelnen Marke ist einwandfrei". Mi. 520.-
97/100IIYB **
Ausruf
1 DM smaragdgrün im waager. Unterrandpaar, dort ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
97IIYBUes **
Ausruf
Exportmesse-Block mit Ersttagssonderstempel auf illustriertem großformatigem Blanko-FDC, Fotobefund Schlegel BPP
Bl.1a
Ausruf
Hannover-Messe-Block, mit Sonderstpl., gepr. Schlegel, Mi. 250.-
Bl.1a
Ausruf
Hannover-Messe-Block, postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 140.-
Bl.1a **
Ausruf
Hannover-Messe-Block, postfrisch, gepr. Schlegel, dazu 3er-Streifen aus Block, Mi. 185.-
Bl.1a,103/05 **
Ausruf
Bl.1c
Ausruf
BIZONE
Los 41-60 von 64
Seite 1234