3 Pf dunkelorangebraun tadellos postfrisch vom linken Bogenrand (kleiner Falzrest auf dem Bogenrand), noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 480.-
3 Pfennig Germania, dunkelorangebraun mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "China", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 140.-
3 Pfennig bis 3 Mark Reichspost und Aufdruck " China ", sowie zusätzlichem Aufdruck " SPECIMEN ", tadellos ungebraucht, sehr selten, Fotoattest BPP, Mi. 3.000.-
5 Pfennig (4) + 10 Pfennig (2) auf langformatigem Einschreibebrief (390 x 143 mm) mit provisorischem R-Zettel ab "TSCHINGTSCHOUFU" über Bahnpost "TSINGTAU-WEIHSIEN 17.6.03" nach Cottbus 27.8.03, guter Absendestempel in seltener Verwendung als Muster ohne Wert in erwartungsgemäßer, u.a. mittig gefalteter Bedarfserhaltung.
5 Pfennig sowie 20 Pfennig bis 50 Pfennig Germania mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Mi. 1.250.-
10 Pfennig Germania mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Mi. 400.-
20 Pfennig mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Mi. 400.-
25 Pfennig mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Mi. 400.-
50 Pfennig mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Mi. 400.-
80 Pfennig mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Mi. 400.-
3 Mark Reichspost mit Aufdruck "China", senkrechtes Typenpaar vom Oberrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 750.- (alter Ausruf 250)
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "China", Type II, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP "... in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 260.-
5 Mark Reichspost mit Unterrand in Type II mit Aufdruck "China" tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 700.-
5 Mark in Type II mit Plattenfehler III, "Punkt vor L in VOLK (Feld 18)", postfrisches Luxusunterrandstück, ohne Signatur, absolute Rarität, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Michel bisher unbekannt!
5 Mark Reichspost in Type III mit Oberrand, mit Aufdruck "China", tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 700.-
5 Mark in Type IV (nur weiße Nachmalung) tadellos ungebraucht mit Falzrest, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 600.-