Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 221-240 von 396
Seite 1...111213...20
6 Pf. schwarz, ungezähnter Probedruck auf "t"-Papier, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
95P **
Ausruf
240
6 Pfg Freimarke "Posthorn", Type AXat, Abart "senkrecht Ungezähnt", waagerechtes Paar vom linken Bogenrand aus dem A-Bogen (Feld 81/82), tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Nagler VP "einwandfrei"
96AXatUs **
Ausruf
8 Pf. orange Spargummi im 4er-Block, yy-Papier, tadellos postfr., gepr. Ströh BPP
96AYyy **
Ausruf
8 Pfg rotorange, Spargummierung mit steil fallender Papierstreifung, tadellos postfrisches Kabinettstück, Fotoattest Nagler VP (2014); "ECHT und EINWANDFREI.", Mi. 4.000.-
96AYz2 **
Ausruf
900
8 Pf. rotorange, 8er-Block a. d. linken oberen Bogenecke, ungezähnt, herstellungsbedingter Kalanderbug, postfr., Mi. 400,-
96AxwU **
Ausruf
8 Pf. rotorange, Spargummi, senkr. Paar vom Oberrand, waager. ungezähnt, tadellos postfr.
96YyUw **
Ausruf
12 Pf. karminrot, "v"-Papier, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 550,-
97AXav **
Ausruf
12 Pf. karminrot, "v"-Papier, Type II, zentr. gest. GERA 25.10.45, sign. und Fotoattest Ströh: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,- (alter Ausruf 400)
97AXav
Ausruf
320
Zuschlag
288
12 Pfg. dkl'bräunl'rot auf Papier t, sauber gestempeltes Prachtstück, signiert Ströh BPP, Mi. 550.-
97AXbat
Ausruf
12 Pf. bräunlichrot, t-Papier, linke obere Bogenecke, postfr., gepr. Jasch BPP
97Axbt **
Ausruf
20 Pf. blau, Eckran-4er-Block, t-Papier, postfr., gepr. Ströh BPP
98AXt **
Ausruf
20 Pfg Freimarke, Type BXu, zentrisch entwertet mit Vollstempel "ERFURT 1 z 24.3.46", tadellos, Fotokurzbefund Nagler VP (2011): "einwandfrei"
98BXu
Ausruf
Zuschlag
72
30 Pf, dunkelolivgrau, "t"-Papier, gezähnt L 11, postfrisch, Fotoattest. Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
99AXat **
Ausruf
170
30 Pf. olivgrau, ungezähnt, w-Papier, 4er-Block a. der linken oberen Bogenecke, tadellos postfr., FA Ströh BPP, Mi. 1000,- + (alter Ausruf 180)
99BXaw **
Ausruf
30 Pf, dunkelolivgrau, "w"-Papier, sauber gestempelt, Fotoattest. Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,- (alter Ausruf 250)
99BXaw
Ausruf
Antifablock mit 3 Pfg in hellsiena auf dickem Papier, tadellos postfrisch aus der Bogenecke oben links, Fotoattest Ströh BPP "...einwandfrei", bis 2008 als Block 1 xF katalogisiert, Mi. 2.000.-
Bl.1xb **
Ausruf
650
Antifa-Block mit 3 Pfg in hellsiena auf x-Papier, Type VI, tadellos postfrisch, Fotoattest Nagler VP (2013): "Echt und Einwandfrei".
Bl.1xb **
Ausruf
Antifablock, 3 Pf. hellsiena, rechte untere Bogenecke, 2mal klar gestempelt GREIZ 28.12.45, Fotoattest Ströh: "echt und einwandfrei", Mi. 3.000,-
Bl.1xb
Ausruf
Marken aus Weihnachtsblock auf dünnem gelblichgrauem Papier als Herzstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "...einwandfrei", Mi. 400,- +
103/06 t **
Ausruf
Zuschlag
108
Weihnachts-Block, gest. "GREIZ 29.12.45", oberer und unterer Durchstich angetrennt, im unteren Blockbereich zeigen sich Flecken, sign. Zierer, Fotobefund Nagler VP, Mi. 3200.-
Bl.2t
Ausruf
Los 221-240 von 396
Seite 1...111213...20