Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 161-180 von 396
Seite 1...8910...20
12 Pf. rosarot, Druck a. Gummiseite, Unterrandstück, postfr., gepr. Ströh BPP
63vG **
Ausruf
6 Pf. Wiederaufbau, gezähnt L 11:11½, postfrisch, Kurzbefund Ströh: "echt und einwandfrei", Mi. 480,-
64aC **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Wiederaufbau dunkelgrünolivm kpl. Bogen mit stark nach rechts versetzter senkr. Zähnung, dadurch jede Marke nur einmal senkr. durch das Markenbild perforiert, postfr., einmal waagr. leicht angetrennt
64b Bogen **
Ausruf
6 Pf. Wiederaufbau dunkelgrünoliv, seltene Mischzähnung 11:11½, Unterrandstück postfrisch, sign. Zierer BPP und Fotoattest. Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
64bC **
Ausruf
Postmeistertrennung Wittenberg, kompletter Satz, tadellos postfrisch, gepr. Schulz BPP
66/71XA **
Ausruf
1 Pfg Provinzwappen mit sehr seltenem Wasserzeichen "steigend", tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "Die Briefmarke ist - ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser Erhaltung."
66Y **
Ausruf
1.300
67X
Ausruf
5 Pf mit Durchstich D tadellos mit Vollstempel Möckern 31.10.45 auf Luxusbriefstück (Brief von dem die weitere Frankatur abgelöst wurde), Fotoattest Ströh BPP für den ganzen Brief: "echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung." Mi. 2000,--
68XD
Ausruf
6 und 12 Pf. Wappen, Postmeistertrennung Naumburg L 11½, beide Werte sauber gestempelt, 6 Pf. unten ungez. Unterrandstück, gepr. Ströh BPP, Mi. 374,-
69,71 XB
Ausruf
6 Pfg und 12 Pfg Ziffern mit Postmeistertrennung Naumburg (Saale) L 11 1/2, je als waager. Oberrandpaar, tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Jasch BPP (2014): "einwandfrei", Mi. 360.-
69,71XB **
Ausruf
6 Pfg und 12 Pfg Ziffern mit Postmeistertrennung Naumburg (Saale) L 11 1/2, je als waager. Viererstreifen vom Bogenunterrand, tadellos postfrisch, je Fotokurzbefund Jasch BPP (2014): "einwandfrei", Mi. 720.-+
69,71XB **
Ausruf
6 Pfg und 12 Pfg Ziffern mit Postmeistertrennung Naumburg (Saale) L 11 1/2, je vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Jasch BPP (2014): "einwandfrei", Mi. 180.-
69,71XB **
Ausruf
Postmeistertrennung Wittenberg, 6 Pfg rötlichgrauviolett, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP
69XAb **
Ausruf
Zuschlag
6 Pf. Wappen, Postmeistertrennung L 11½, dunkelgrauviolett und grauviolett als waager. Paar postfrisch, sign. und Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 640,-
69XAc,a **
Ausruf
6 Pfg und 12 Pfg Ziffern mit Postmeistertrennung Naumburg (Saale) L 11 1/2, je vom Eckrand oben links - daher zweiseitig ungezähnt (siehe Michel Deutschland Spezial), tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Jasch BPP (2014): "einwandfrei", Mi. 180.-
69XB **
Ausruf
Postmeistertrennung Naumburg, 6 Pfg rötlichgrauviolett, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 130,-
69XBb **
Ausruf
Zuschlag
65
6 Pfg Wappen rötlichgrauviolett unregelmäßig durchstochen im senkrechten Paar, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 600,-
69XDb(2)
Ausruf
8 Pf. Wappen, Postmeistertrennung Möckern, klar gestempelt, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
70XD
Ausruf
10 Pfg Provinzwappen mit Wz. X in MiF mit anderen Werten auf portogerechten R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "HETTSTEDT 5.2.46" nach Halle (Saale) mit rs. Ank.-Stempel vom 6.2.46, Brief etwas fleckig und unten etwas beschnitten, Fotoattest Schulz BPP (2014), Mi. 550.-
72X u. a.
Ausruf
5 Pf. Wappen, graugrün, Wz. steigend, zentr. klar gest. ZEITZ 15.8.46, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 750,-
75Yb
Ausruf
Los 161-180 von 396
Seite 1...8910...20