Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 41-60 von 339
Seite 1234...17
15 Pf. gelbbraun, posfr., gepr. Thom BPP
37yc **
Ausruf
15 Pfg mittelgelbbraun im waagerechten Paar mit linkem Rand, postfrisch, linke Marke geringe Anhaftung, Fotobefund Kramp BPP, Mi. 240.-
37yc (2) **
Ausruf
15 Pf Mecklenburg in Type yd tadellos postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 80.-
37yd **
Ausruf
15 Pf. in Type ydI tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP
37ydI **
Ausruf
15 Pfg Abschiedsserie gelbbraun auf z-Papier mit linkem Seitenrand, gestempelt "KÜSTROW", markante Klischeeverschiebung, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 350.-
37za
Ausruf
40 Pfg Abschiedsausgabe, violettpurpur, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Kramp BPP (für ehemaliges Paar)(2018): "echt und einwandfrei.", Mi. 600.- - selten!
40bU **
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta, tadellos postfrisch, gepr. Richter und Zierer BPP, Mi. 600.-
BI **
Ausruf
170
Zuschlag
170
12 Pfg. Potschta, allseits breitrandig, auf der unteren rechten Seite ist ein winziger Einschnitt im Markenrand, das Markenbild ist nicht berührt, mit Innendienststempel auf nachträglich beschriftetem Umschlag, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 800.-
BIb
Ausruf
Nicht verausgabt: 12 Pfg Ziffern rot, Ölfarbe, sog. "Potschta", tadellos postfrisch, gepr. Richter, Zierer und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 650.-
BIb **
Ausruf
Zuschlag
170
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta mit rückdatiertem Stempel, auf Briefumschlag, entsprechend als "Stempel falsch" geprüft Kunz BPP
BIb
Zuschlag
62
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta in Ölfarbe, Viererblock vom Eckrand oben rechts (Feld 9/10 und 19/20), tadellos postfrisch und unsigniert - wie frisch gekauft, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei" - schönes Luxusstück! Mi. 2.400.-
BIb(4) **
Ausruf
Zuschlag
42/50G(4)
Ausruf
42/50H
Ausruf
Zuschlag
405
43AbDDI *
Ausruf
280
43bDII **
Ausruf
6 Pfg. schwarzgelbgrün, Doppeldruck, ungebraucht, Knitter, geprüft Kunz BPP, Mi. 2.300.-
43AaDDI *
Ausruf
6 Pfg. schwarzblaugrün, volles Mittelstück, aus der rechten oberen Bogenecke mit Plattenfehler VI, gestempelt, geprüft Kunz BPP, Mi. 280.-
43AbI/PFVI
Ausruf
43BIIb
Ausruf
43BIUs **
Ausruf
43BIUw **
Ausruf
Los 41-60 von 339
Seite 1234...17