15 Pf. gelbbraun, posfr., gepr. Thom BPP
15 Pfg mittelgelbbraun im waagerechten Paar mit linkem Rand, postfrisch, linke Marke geringe Anhaftung, Fotobefund Kramp BPP, Mi. 240.-
15 Pf Mecklenburg in Type yd tadellos postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 80.-
15 Pf. in Type ydI tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP
15 Pfg Abschiedsserie gelbbraun auf z-Papier mit linkem Seitenrand, gestempelt "KÜSTROW", markante Klischeeverschiebung, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 350.-
40 Pfg Abschiedsausgabe, violettpurpur, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Kramp BPP (für ehemaliges Paar)(2018): "echt und einwandfrei.", Mi. 600.- - selten!
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta, tadellos postfrisch, gepr. Richter und Zierer BPP, Mi. 600.-
12 Pfg. Potschta, allseits breitrandig, auf der unteren rechten Seite ist ein winziger Einschnitt im Markenrand, das Markenbild ist nicht berührt, mit Innendienststempel auf nachträglich beschriftetem Umschlag, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 800.-
Nicht verausgabt: 12 Pfg Ziffern rot, Ölfarbe, sog. "Potschta", tadellos postfrisch, gepr. Richter, Zierer und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 650.-
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta mit rückdatiertem Stempel, auf Briefumschlag, entsprechend als "Stempel falsch" geprüft Kunz BPP
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta in Ölfarbe, Viererblock vom Eckrand oben rechts (Feld 9/10 und 19/20), tadellos postfrisch und unsigniert - wie frisch gekauft, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei" - schönes Luxusstück! Mi. 2.400.-
6 Pfg Ziffern, Abart "Doppeldruck grünlichschwarz auf schwarzblaugrün", ungebraucht mit voller (unfrischer) Originalgummierung, geprüft Dr. Dub (doppelt) und gepr. Kunz BPP, Mi. für ** 5.000.- - sehr seltene Marke!
6 Pfg. schwarzgelbgrün, Doppeldruck, ungebraucht, Knitter, geprüft Kunz BPP, Mi. 2.300.-
6 Pfg. schwarzblaugrün, volles Mittelstück, aus der rechten oberen Bogenecke mit Plattenfehler VI, gestempelt, geprüft Kunz BPP, Mi. 280.-