Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 21-40 von 126
Seite 123...7
Zusammendruck W 2.8 auf tadelloser Bedarfskarte von Darmstadt nach Braunschweig, Mi. 1450,-
W 2.8
Ausruf
Zusammendruck W 2.11 als EF a. Karte von Hamburg nach Erfurt, Zusammendruck oben Heftchenzähnung, tadellose Bedarfserhaltung, Mi. 1300,-
W 2.11
Ausruf
Bad Münster am Stein + 10 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP, Mi. 1.200.-
W3.26 **
Ausruf
Zuschlag
Germania 1912, X + 10 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.400.-
W4b **
Ausruf
7½ +15 Pfg. Germania, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 180,-
S8ba **
Ausruf
Zuschlag
36
7½ +15 Pfg. Germania, waagerechter Zusammendruck postfrisch, farbsign., Kurzbefund Winkler: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
W11ba **
Ausruf
RL+7½ +15 Pfg. Germania, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 380,-
W11ba **
Ausruf
Zuschlag
108
Germania 1917, 15 + 5 Pfg, senkrechter Zusammendruck mit linkem Heftchenblattrand, tadellos postfrisch, unsigniert, dunkle Nuance - evtl. schon b-Farbe?, Mi. mind. 250.-
S6 **
Ausruf
Zuschlag
63
15 Pfg Germania in a-Farbe und 5 Pfg Germania Kriegsdruck in a-Farbe als waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 400.-
W9aa
Ausruf
W4
Ausruf
Germania 1918/19, 7 1/2 +5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
W6ba
Ausruf
Zuschlag
1933, Hindenburg mit Waffel-Wasserz. kpl.; S 111 mit leichtem waag. Bug, ansonsten Prachtgarnitur mit lesbaren bzw. voll abgeschlagenen Stempeln, Mi. 870,--
KZ 17/W 46
Ausruf
KZ 17/W46 *
Ausruf
Germania 1921, 10 Pfg + Z + 10 Pfg, waagerechter Kehrdruck-Zusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2019): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
KZ1
Ausruf
Germania 1921, 30 Pfg + Z + 30 Pfg, waagerechter Kehrdruckzusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2019): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
KZ3.1
Ausruf
Germania 1921, 30 Pfg + Z + 40 Pfg, waagerechter Kehrdruck-Zusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2019): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
KZ4.1.1
Ausruf
Zuschlag
Germania, 40 Pfg "poröser Druck", waagerechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, rechte Marke leicht vorgefaltet, Fotobefund Bechtold BPP "... postfrisch, in allen Teilen echt und völlig einwandfrei.", Mi. 600.-
KZ5b **
Zuschlag
Germania 1921,Rand + Leerfeld mit HAN H7592.20 + Strichelleiste + 10 Pfg, Zusammendruck, tadellos gestempelt "BERLIN W62 22.10.22", Fotoattest Weinbuch BPP (2019): "echt und einwandfrei", Mi. 950.-
RL1.2
Ausruf
Zuschlag
Germania 1921, Rand + Leerfeld mit Strichelleisten + 30 Pfg Germania, tadellos gestempelt "BERLIN W62 22.10.22", Fotoattest Weinbuch BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 950.-
RL5
Ausruf
Zuschlag
Germania 1921, 40 Pfg + 30 Pfg + 40 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2019): "echt, einwandfrei", Mi. 120.-
S22
Ausruf
Los 21-40 von 126
Seite 123...7