Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 121-140 von 180
Seite 1...6789
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "China 1 1/2 Dollar", Zähnung 26:17, tadellos, gestempelt "TIENTSIN", Michel 150,-
36A
Ausruf
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 70,-
36B **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch ohne Signatur, Mi. 450,-
37A **
Ausruf
170
Zuschlag
170
2 1/2 $ auf 5 M. Deutsches Reich o. Wz. auf Briefstück, tadellos gestempelt "SHANGHAI a 10/3 08" , Kabinett, Mi. 380.-
37A
Ausruf
Zuschlag
38IIb **
Ausruf
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1/2 Dollar ", Eckrandstück links oben, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 70,- ++
44IAII **
Ausruf
Zuschlag
44IAII **
Ausruf
1/2 $ auf 1 M. Deutsches Reich mit Aufdruckfehler I "rechte Rosette auf einer Spitze stehend" mit Unterrand, postfrisch, unsigniert, im Unterrand Falzrest und Bleistiftnotiz, tadellose Erhaltung, Luxus, Fotobefund R. Steuer BPP "Die qualitativ vollkommen einwandfreie und postfrische Marke...", Mi. 320.-
44II BM PFI **
Ausruf
44IIBR **
Ausruf
15
Zuschlag
15
1/2 Dollar auf 1 Mark karminrot, tadellos postfrische Marke, Mi. 65,-
44IIBR **
Ausruf
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1/2 Dollar ", Plattenfehler rechte Rosette auf einer Spitze, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Attest Dr. Hartung, Mi. 320.-
44 II BMPF I **
Ausruf
Zuschlag
44IIBMPFI **
Ausruf
1/2 Dollar auf 1 Mark, rechte Rosette auf einer Spitze, vom Unterrand mit Aufdruck-HAN 5484.18 und spiegelverkehrter Plattennummer 1 tadellos postfrisch im Eckrandpaar mit der Normalmarke (Bogenränder ebenfalls postfrisch), Mi. 565.-
44IIBMPFIHAN **
Ausruf
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1 Dollar ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 100,-
45IAII **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1 Dollar ", tadellos postfrisches linkes oberes Eckrandstück, ohne Signatur, Mi. 70,-
45IAIII **
Ausruf
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1 Dollar ", rechtes Randstück, tadellos postfrisch, Mi. 110,-
45IIAI **
Ausruf
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1 Dollar ", tadellos postfrisch, geprüft Mansfeld BPP, Mi. 65,-
45IIBM **
Ausruf
Zuschlag
1 Dollar auf 2 Mark vom Unterrand mit Aufdruck-Hausauftragsnummer 2247a.13, Marke tadellos postfrisch, Unterrand minimale Falzspur, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 420.-
45 I A III HAN A **
Ausruf
2 Mark mit Aufdruck " China 1 Dollar ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 70,-
45IAIII **
Ausruf
2 Mark mit Aufdruck " China 1 Dollar ", tadellos ungebraucht, selten, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 180,-
45IIBRI *
Ausruf
Zuschlag
85
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 121-140 von 180
Seite 1...6789