30 Pfg bis 1,20 Mark "Tuberkulose-Woche", Essay als Stempelabzug-Kleinbogen im Format ca. 108:52 mm in den Farben blau/olivbraun, ungezähnt, dünnes Papier, Wz. 2 liegend, ohne Unterdruck, alle Marken im großen Format, gute ungebrauchte Erhaltung, außerhalb des Markenbildes kleiner Bug (unbedeutend), geprüft HK (Horst Krause, Gelsenkirchen) und Fotoattest Dr. Oechsner BPP (Formular beschnitten): ".... das seltene Prüfstück ist echt ..."
30 Pfg "Tuberkulosewoche", Probedruck als Schwarzdruck auf ungummiertem Kreidepapier, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei",
75 Pfennig "Kleines Staatswappen", Abart "mit Rosettenunterdruck", tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück - in dieser einwandfreien postfrischen Qualität eine wirklich seltene Marke, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
50 Mark "Großes Staatswappen", undurchstochener Probedruck in braun als Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
50 Mark "Großes Staatswappen", undurchstochener Probedruck in braun vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
50 Mark "Großes Staatswappen", undurchstochener Phasendruck mit Wz. 2X, Phasendruck des Rahmens, Wappens und Unterdrucks, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 300.-
100 Mark "Großes Staatswappen", ungezähnter Probedruck als Einzelabzug auf gummiertem Papier mit Wasserzeichen 2Y, Format 57 x 59 mm, kleine Beeinträchtigungen der Gummierung im Blockrand, Markenformat tadellos postfrisch, selten und so im Mi. nicht gelistet!
100 Mark "Großes Staatswappen", Probedruck in braun, ohne Rahmen und Mittelstück auf gummiertem Papier mit Wz. 2Y, undurchstochen, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
100 Mark Großes Staatswappen, undurchstochener Probedruck in bronze, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 400.-
1,50 Mark "Kleines Staatswappen", Abart "doppelter Unterdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi. 350.-
5000 Mark "Großes Staatswappen", ungezähnter Phasendruck in Silber, ohne Rahmen und Mittelstück, Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. ohne Preis
150 Mark "Kleines Staatswappen", ungezähnter Phasendruck ohne Rotdruck, waagerechter Unterranddreierstreifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
300 Mark "Großes Staatswappen", ungezähnter Probedruck in rot/schwarzgraugrün, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
300 Mark "Großes Staatswappen", Abart "ungezähnt", vom rechten breiten Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Hochkeppeler und Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
1000 Mark Großes Staatswappen, Wasserzeichen 3X - mit stehendem (statt liegendem) Wasserzeichen, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP (2010): "echt und einwandfrei", Mi. 950.-
500000 Mark "Großes Staatswappen", Abart "doppelter Unterdruck - vorder- und rückseitig", tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei.", so nicht im Michel verzeichnet.
1000000 Mark "Staatswappen" ohne Aufdruck, ungezähnter Probedruck, ohne Gummierung auf Papier mit Wasserzeichen 4, unsigniert, seltener als die Notierung von 200.- Euro im Michel vermuten lässt.
5 Pfennig Staatswappen, Rollenzähnung auf x- und y-Papier (waagerechtes Paar), außerdem Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 310.-
15 Pfennig "Staatswappen", Probedruck in dunkelbraun, ungezähnter Einzelabzug in Blockform auf Papier mit Wz. 2X (stehend statt liegend), Falze auf dem äußeren Blockrand, das Markenformat tadellos postfrisch, Bleistiftnotiz am Rand, Fotoattest Erdwien BPP, Mi. 1.200.- (im Anbetracht der wenigen bekannten Stücke unterbewertet)
15 Pfennig "Staatswappen", Probedruck in orange, ungezähnter Einzelabzug in Blockform auf Papier mit Wz. 2X (stehend statt liegend), Falze auf dem äußeren Blockrand, das Markenformat tadellos postfrisch, Bleistiftnotiz am Rand, Fotoattest Erdwien BPP, Mi. 1.200.- (im Anbetracht der wenigen bekannten Stücke unterbewertet)