Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 81-100 von 123
Seite 1...4567
1 1/2 Dollar auf 3 M. 26:17 Zähnungslöcher, gestempelt, tadellos, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 150.-
36A
Ausruf
1 1/2 Dollar auf 3 M. Deutsches Reich mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Richter
36B **
Ausruf
Zuschlag
1 1/2 Dollar auf 3 M. Deutsches Reich, tadellos postfrisch, gepr. Schwenn
36B **
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Dollar auf 5 M. Deutsches Reich mit linkem Bogenrand und Passerkreuz, tadellos postfrisch, unsigniert, Falzrest im Bogenrand, Kabinett, Mi. 450.-
37A **
Ausruf
Zuschlag
162
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Deutsches Reich, entwertet "Shanghai Deutsche Post * b 4.6.06", tadellos, Fotobefund Steuer BPP (2021), Mi. 380.-
37A
Ausruf
1 C. auf 3. Pfg. Kriegsdruck, Aufdruck rußig, postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 140.-
38IIb **
Ausruf
1 Cent auf 3 Pfennig Germania, Kriegsdruck, Aufdruck rußig, waagerechter Dreierstreifen, tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 420.-
38IIb(3) **
Ausruf
1 C. auf 3 Pfg Germania, Kriegsdruck mit rußigem Aufdruck, waagerechter 6er-Block mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, tadellose Erhaltung, dekoratives Luxusstück, Fotoattestkopie Jäschke-L. BPP (für ehemaligen Schalterbogen) "... sind Originalmarken mit echter Gummierung und echtem Aufdruck. Die Marken [...] befinden sich in fehlerfreier postfrischer Erhaltung.", Mi. 840.-
38IIb(6) **
Ausruf
39
Ausruf
44IAII **
Ausruf
1/2 Dollar auf 1 Mark in Type IAII tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 70.-
44IAII **
Ausruf
1/2 Dollar auf 1 Mark in Type IIBM tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 25.-
44IIBM **
44IIBMBogen **
Ausruf
1/2 $ auf 1 M. Deutsches Reich mit Aufdruckfehler I "rechte Rosette auf einer Spitze stehend" mit Unterrand, postfrisch, im Unterrand Falzrest und Bleistiftnotiz, tadellose Erhaltung, Luxus, unsigniert, Fotobefund R. Steuer BPP, Mi. 320.-
44IIBMPFI **
Ausruf
44IIBR **
Ausruf
1/2 Dollar auf 1 Mark in Type IIBR im kompletten postfrischen Bogen mit HAN A 2318.19, farbfrisch und bis auf leichte Haftspuren im Oberrand und herstellungsbedingte gummifreie Stellen im Unterrand einwandfrei. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.700.-
44IIBR(20) **
Ausruf
1/2 Dollar auf 1 Mark in Type IIBR im 8er-Bogenteil, zwei Werte kleiner Gummifehler, die anderen sechs tadellos postfrisch, Mi. 420.-
44IIBR(8) **
Ausruf
1 Mark mit Plattenfehler I "rechte Rosette auf einer Spitze" vom Unterrand, dort HAN H 5484.18, postfrisch, Michel ca. 500,-
44IIBMPFIHAN **
Ausruf
1 Dollar auf 2 Mark in Type IAIII tadellos postfrisch, Mi. 70.-
45IAIII **
Ausruf
1 Dollar auf 2 Mark Deutsches Reich, Kriegsdruck, Wertaufdruck nach rechts, Abstand 10,2 mm, 26 : 17 Zähnungslöcher, vom Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 110.-
45IIAI **
Ausruf
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 81-100 von 123
Seite 1...4567