Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

FUNDGRUBEN
Los 41-60 von 71
Seite 1234
ALLE WELT, */**/o/BF, kleiner gehaltvoller Karton mit ca. 40 Steckkarten und Pergamintüten, dabei Neuseeland, China, Schachtel mit Hunderten AM Post Werten sowie Bund Plattenfehler und Zehnerbogen.
Ausruf
Zuschlag
EUROPA, ca. 1890 - 1982, sauber sortierter, gestempelter Dublettenbestand mit einigen tausend Werten, Länderweise sortiert, dabei u.a. Belgien, Frankreich, GB, Italien, Niederlande, Österreich, etwas Osteuropa, alles in zwei schwarzen 48 Seiten Einsteckbüchern, nichts gerechnet
*/
Ausruf
Zuschlag
WESTEUROPA, Dublettenbestand in zwei 48 Seiten Einsteckbüchern, dabei die Gebiete u.a, Belgien, Frankreich, GB, Irland, Italien, Norwegen, Österreich, Portugal, insgesamt über 4500 gestempelte Werte, nichts gerechnet
Ausruf
Zuschlag
ALLE WELT, ca. 1900 - 1982, gr. Album mit Dubletten, dabei u.a. Mocambique, Äthiopien, Ägypten, Nepal, Marokko sowie postfrische Block- und Kleinbogenausgaben aus Westeuropa
*/**/
Ausruf
Aufräumposten in 4 Standardkartons.
Zuschlag
Aufräumposten in 4 großen Umzugskartons.
Zuschlag
Philatelistische Weltreise in 7 großen Kartons, überwiegend Steckbücher mit einfachem Material aus Aller Welt, überwiegend jedoch Deutschland und etwas Europa.
Zuschlag
1917 - 2008, Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Posten, dabei Album SBZ, CSR-Kleinbogen und Motivsammlung "Fußball-EM 2008" mit etwas Nominale, vielfältiger Bestand in 3 Steckbüchern im kleinen Karton
**/*
Zuschlag
37
1900 - 2005 (ca.), Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand mit Dublettenbüchern, Kiloware etc., viel Material in 3 großen Kartons
Zuschlag
ALLE WELT, voller Karton mit Resten, dabei moderne Briefe, loses Material, etwas Kiloware u.a. Beutel Finnland
Zuschlag
10
Bundesrepublik Deutschland: 2000 - 2006, postfrischer Bestand, dabei viele 10er-Bogen, sehr hoher Euro-Nominalwert, dazu etwas gestempelt, insgesamt zwei Kartons füllend.
Ausruf
Zuschlag
1.900
Deutschland: 1850 - 2003, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlungen Bund und Berlin, Dubletten, insgesamt drei Besichtigungskartons.
Ausruf
Zuschlag
950
Deutsche Besetzung II. Weltkrieg: 1940 - 1944, Bestand von rund 380 Briefen, Karten und Ganzsachen Elsaß, Lothringen und Luxemburg, dabei Reco, Zensur, Marken mit und ohne Aufdruck,Paketkrten, Sonderstempel, Freistempel, Dienstpost, Feldpost, Bahnpost etc., dazu vier Belege Kanalinseln.
Ausruf
Zuschlag
360
Alle Welt: 1850 - 2003, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten in zwei Kartons.
Ausruf
Zuschlag
Deutschland: 1933 - 1971, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen Deutsches Reich, Besetzung II. Weltkrieg, Bund, DDR und Dubletten im Karton.
Ausruf
Zuschlag
1920 - 2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten in etlichen Alben, Einsteckbüchern etc., dabei auch viele Briefe und Karten, insgesamt sieben Kartons!
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1860 - 2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen, Dubletten, Briefen und Karten, in sechs Kartons.
/*/
Ausruf
Zuschlag
210
Deutschland: 1880 - 2010 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen, Dubletten, Briefen und Karten, in sechs Kartons.
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1850 - 2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen, Dubletten, Briefen und Karten, in sechs Kartons.
Ausruf
Zuschlag
Deutschland: 1900 - 2014, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen, Dubletten, Briefen und Karten, insgesamt sechs Kartons.
Ausruf
Zuschlag
210
FUNDGRUBEN
Los 41-60 von 71
Seite 1234