15 Pia. auf 3 M. Reichspost, senkrechtes Typenpaar der Urmarken, tadellos postfrisch, Kabinett, selten, gepr. Steuer VÖB, Mi. 700.-
5 Mark in Type I/II (Aufdruck Type I, Urmarke 66II) tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hollmann BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 650.-
25 Piaster auf 5 Mark Deutsches Reich, Urmarke Type I mit Nachmalung durch Deckweiß, ungebraucht mit verlaufener Originalgummierung, Fotobefund Steuer BPP (2021), Mi. 380.-
25 Pia auf 5 M. Reichspost, Type I/IV (Nachmalung nur mit Deckweiß), zentrisch gestempelt K1 "CONSTANTINOPEL 2 28/2 02", tadellose Erhaltung, sehr schönes Kabinettstück der guten Type, gepr. Dr. Oertel und Fotoattest Jäschke-L. BPP: "... ist eine Originalmarke mit echtem Aufdruck und echter Abstempelung. Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich [...] in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung, nicht repariert.", Mi. 650.-
25 Pia. auf 5 M. Reichspost, Aufdruck in Type II ('A' mit Dach), mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Steuer VÖB, Mi. 850.-
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " 25 PIASTER ", tadellos ungebraucht, Mi. 260.-
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " 25 PIASTER ", tadellos ungebraucht, Mi. 380.-
10 Para auf 5 Pf bis 1 Piaster auf 20 Pf mit Aufdruck in Type II tadellos postfrisch, Mi. 182.-
2 1/2 Piaster auf 50 Pf im kompletten postfrischen Bogen (einmal mittig gefaltet) mit HAN U 528, tadellos, Mi. 2.150.-
80 Pfennig Germania mit Aufdruck " 4 Piaster ", tadellos postfrisch, geprüft Georg Bühler, Mi. 90.-
5 Piaster auf 1 Mark, gezähnt 26:17, vom rechten Bogenrand tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 300.-
5 Piaster auf 1 Mark, gezähnt 25:16, tadellos postfrisch, geprüft Gentzsch und Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 180.-
10 Piaster auf 2 Mark tadellos postfrisch vom Unterrand, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 110.-
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " 15 Piaster ", tadellos postfrisches Oberrandstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 220.-
15 Piaster auf 3 Mark Deutsches Reich, 25 : 16 Zähnungslöcher, Aufdruck dunkellilarot, UV rotorange, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Steuer BPP, Mi. 220.-
25 Pia. auf 5 M. Deutsches Reich mit Unterrand und Teil der Passerkreuzes, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Steuer VÖB, Mi. 650.-
25 Piaster auf 5 Mark ohne Wasserzeichen, tadellos postfrischer Viererblock vom linken Bogenrand mit Passerkreuz, noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 2.600.-
5 Mark mit Aufdruck 25 Piaster, tadelloses Briefstück, äußerst seltene Marke, Fotoattest Dr. Hollmann BPP, Mi. - , - !!