Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 36
Los 81-100 von 203
Seite 1...456...11
Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen, tadelloses Briefstück, geprüft Modry BPP, Mi. 300,-
IeVII
Ausruf
Ziffer 10 mit violettem Aufdruck 36 Brück (Mark) a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 135,-
IeVII **
Ausruf
Zuschlag
54
Ziffer10 mit Aufdruck 36 Neustadt 1, gestempelt, herstellungsbedingter Bezirksstempeldurchschlag, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 300,-
IeVII
Ausruf
Ziffer 10 (3) und Ziffer 20 mit Aufdruck 36 Dahme in Type a und Type b, jeweils mit Numerator, tadelloser Paketkartenabschnitt, sehr selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 1250,-
IeVII,IlVII
Ausruf
Ziffer 10, 15, 25, 30, 45, 75 mit Aufdruck 36 Wildau a, tadellos, gestempelt, ungeklärt, Altsignatur Fläschendräger, Mi. für echt 790,-
aus Ie/IvVII
Ausruf
Ziffer 15 mit schwarzem Aufdruck 36 Werder 1 in Type a, tadellos, postfrisch, sehr selten, Geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 465,-
IhVII **
Ausruf
Ziffer 15 mit schwarzem Aufdruck 36 Werder 1 in Type b, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 450,-
IhVII **
Ausruf
210
Zuschlag
240
IhVII **
Ausruf
Ziffer 15, Ziffer 20 und Ziffer 84 mit Aufdruck 36 Ludwigsfelde b, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 270,-
Ii,IlIxVII
Ausruf
Ziffer 15 im Paar mit Aufdruck 36 Birkenwerder und HAN 4021.46 1, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 200,-
IiVIIHAN **
Ausruf
Zuschlag
81
Ziffer 15, 30, 2 Mark sowie 10, 12, 40, 60 Pfennig mit blau-violettem Aufdruck 36 Baruth, tadellos, postfrisch, 2 Mark ist eine sehr seltene Wertstufe, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 265,- ++
aus 169/IIbVII **
Ausruf
Zuschlag
190
Ziffer 15, 45, 75, 84 mit Aufdruck 36 Ludwigsfelde b, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 180,-
aus Ii/IxVII **
Ausruf
Zuschlag
72
Ziffer 16 mit Aufdruck 36 Angermünde, tadellos, postfrisch, sehr seltene Wertstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 420,-
IkVII **
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 16 mit Aufdruck 36 Bestensee, tadellos, postfrisch, sehr seltene Wertstufe, Fotoattest Dr. Böheim, Mi. 435,-
IkVII **
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 16 mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen in Type a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 420,-
IkVII **
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 16 mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen, tadelloses Briefstück, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 1100,-
IkVII
Ausruf
480
Ziffer 16 mit Aufdruck 36 Lenzen, senkrechtes Paar auf tadellosem Paketkartenabschnitt, extrem selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 2200,-
IkVII
Ausruf
900
Ziffer 16 mit Aufdruck 36 Ludwigsfelde b, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 440,-
IkVII **
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 16 mit Aufdruck 36 Neuzittau a, tadellos, postfrisch, sehr seltene Wertstufe, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 420,-
IkVII **
Ausruf
Zuschlag
162
Ziffer 16 mit Aufdruck 36 Schipkau a, tadellos, postfrisch, sehr selten, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 530,-
IkVII **
Ausruf
Zuschlag
225
Los 81-100 von 203
Seite 1...456...11