Ziffer 16 mit Aufdruck 36 Schipkau a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 530,-
Ziffer 16, amtlicher Neudruck mit Aufdruck 36 Freienwalde (Oder) a, tadellos, postfrisch, die amtlichen Neudrucke wurden für das Postmuseum angefertigt und sind extrem selten, da nur die Bogenfelder 91-95 und 99-100 in Sammlerhände gelangten, als Neudruck geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 420,- irrelevant, gilt für die Schalterauflage !
Ziffer 20 (2) und 1 Mark (2) mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadelloser Paketkartenabschnitt mit jeweils zwei Werten, eine 1 Mark rückseitig, geprüft Maigatter BPP, Mi. 370,-
Ziffer 20, 45, sowie 30 Pfennig mit Aufdruck 36 Mühlenbeck a, tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft BPP, Mi. 320,-
Ziffer 20 mit Aufdruck 36 Dahme, sechs Werte auf Paketkartenabschnitt, drei Werte mit Numerator und 3 Werte ohne Numerator, tadellos, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 815,-
Ziffer 20 und 40 Pfennig mit Aufdruck 36 Dahme in Type b, ohne Numeratur, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 125,-
Ziffer 25 (4) mit Aufdruck 36 Angermünde, tadelloser Paketkartenabschnitt, schönes und seltenes Stück, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 440,-
Ziffer 25 im senkrechten Paar mit Aufdruck 36 Gramzow a, tadellos, gestempelt, geprüft Heweker, Michel 260,-
Ziffer 25 im waagerechten Paar mit HAN 4019.46 1 mit Aufdruck 36 Erkner a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,- ++
Ziffer 25, 1 Mark (2), 2, 3, 5 Mark mit violettem Aufdruck 36 Rüfersdorf 1 b, tadellos, postfrisch, 1 Mark mit diagonalem und mit senkrechten Aufdruck, seltene komplette Serie der am Schalter verausgabten Ziffern- und Markwerte, geprüft BPP, Mi. 460,-
Ziffer 25, 45, 75, 84 mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen, tadellose Briefstücke, geprüft BPP, Mi. 390,-
Ziffer 30 (2), 8 und 16 Pfennig mit Aufdruck 36 Werder 1 in Type b, 8 Pfennig mit seltenem blauen Aufdruck, restliche Werte mit schwarzem Aufdruck, tadellose Erhaltung, portorichtiger Einschreibebrief, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 285,-
Ziffer 30 (2), Ziffer 50, 1 Mark, 6 und 12 Pfennig mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadellose Paketkartenabschnitte und Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 425,-
Ziffer 30 (5) mit schwarzen, violetten und roten Aufdrucken 36 Werder 1, tadellose Paketkartenabschnitte, schön und selten, geprüft BPP, Mi. 380,-
Ziffer 40 mit Aufdruck 36 Angermünde, tadellos, postfrisch, extreme Rarität und unseres Wissens nur zwei Exemplare bekannt geworden, der Michelpreis ist nicht anwendbar und gilt für die viel häufigere Ziffer 40 von Storkow, einmalige Gelegenheit zum Kauf dieser Großrarität, Fotoattest Dr. Modry BPP!
Ziffer 40 mit Aufdruck 36 Storkow a in Type b, tadellos, postfrisch, sehr selten, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 2800,-