Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 36
Los 61-80 von 203
Seite 1...345...11
Ziffer 5, 20, 30, 75, 84 mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadellos, gestempelt und Briefstücke, selten und unterbewertet, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 500,-
aus Ib/IxVII
Ausruf
230
Ziffer 5, 25, 45, 75, 84 mit Aufdruck 36 Lenzen, tadellos, gestempelt, geprüft BPP, Mi. 435,-
aus Ib/IxVII
Ausruf
Ziffer 5, 8, 25, 45, 75, 84 mit verschiedenen Aufdrucken aus dem Bezirk 36, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 160,-
aus Ib/IxVII **
Ausruf
Zuschlag
63
Ziffer 6 mit Aufdruck 36 Birkenwerder, tadellos, postfrisch, seltene Wertstufe, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 350,-
IcVII **
Ausruf
Zuschlag
144
Ziffer 6 mit violettem Aufdruck 36 Joachimsthal a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi./Arge 660,-
IcVII **
Ausruf
Zuschlag
270
Ziffer 8, 10 mit Aufdruck 36 (Petershagen) Fredersdorf a, tadellose, postfrische, neu anerkannte Wertstufen, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 235,-
Id,IeVII **
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 8 (2) mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadelloses Briefstück mit zwei Werten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 320,-
IdVII
Ausruf
IdVII
Ausruf
170
IdVII
Ausruf
IdVII
Ausruf
IdVII
Ausruf
Ziffer 10 und 24 Pfennig mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 305,-
Ie,174VII
Ausruf
Zuschlag
125
Ziffer 10, 15, 20 mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadellos, postfrisch, 15 Pfennig noch ungeklärt, geprüft BPP, Dr. Herbst, Mi. 635,-
Ie,Ih,IlVII **
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 10 und Ziffer 84 mit Aufdruck 36 Neustadt 1 in Type a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 145,-
Ie,IxVII **
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 10 im Viererblock, Eckrandstück mit Oberrand Platte, Aufdruck 36 Königs Wusterhausen in Type a, tadellos, postfrisch, in dieser Form sehr selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 600,-
IeVII **
Ausruf
270
Zuschlag
243
Ziffer 10 im senkrechten Paar mit Aufdruck 36 Freyenstein, tadelloser Paketkartenabschnitt, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 800,-
IeVII
Ausruf
360
Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Dahme in Type a, 2 Werte, einmal mit Numerator, einmal ohne Numerator, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 310,-
IeVII **
Ausruf
Zuschlag
126
Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Dahme in Type b, ohne Numerator, tadellos, gestempelt, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 310,-
IeVII
Ausruf
Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadelloses Briefstück, selten und unterbewertet, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 315,-
IeVII
Ausruf
Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadelloses Oberrandstück Walze, gestempelt, selten und unterbewertet, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 450,-
IeVII
Ausruf
Los 61-80 von 203
Seite 1...345...11