Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 61-80 von 130
Seite 1...345...7
20 Pfg Aschaffenburg, ungezähnt, postfrisch
255U **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg 500 Jahre Universität Freiburg, ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert
256U **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Heuss, zwei komplette Originalbogen zu 100 Werten, je mit FN "1" bzw. "2", tadellos postfrisch, unsigniert, je horizontal mittig gefaltet und 1 Bogen in den Oberrändern minimal angetrennt, Mi. 300.- (für waag. Paare)
259(100)(2) **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Heuss, Originalbogen zu 100 Werten, mit FN "4", tadellos postfrisch, unsigniert, horizontal mittig gefaltet, Mi. 300.- (für waag. Paare)
260(100) **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg Heuss, zwei Originalbogen zu 100 Werten, je mit FN "1" bzw. "2", postfrisch, unsigniert, jeweils horizontal mittig gefaltet und 2 kleinen Fehlstelle im Bogenrand neben Bogenfeld 61 und unter Feld 96, sonst tadellos, Mi. 500.- (für waag. Paare)
261(100)(2) **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg Heuss, Originalbogen zu 100 Werten, mit FN 2, tadellos postfrisch, unsigniert, horizontal mittig gefaltet, Mi. 500.- (für waag. Paare)
262(100) **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Landtag Württemberg, ungezähnter Probedruck ohne gelblichen Unterdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Marke, Fotoattest A. Schlegel BPP "Der Probedruck ist echt. Die Qualität ist einwandfrei."
279P **
Ausruf
Zuschlag
170
7 Pfg - 70 Pfg Heuss III, Bogensatz mit 5 Originalbogen zu 100 Werten (beim Bogen zu 40 Pfg die untere Reihe fehlend, dafür senkrechter 10er-Block aus der rechten oberen Bogenecke beiliegend, die 7 Pfg mit DZ "7", 10 Pfg mit DZ "12" und 20 Pfg mit DZ "5" (rechts), tadellos postfrisch, unsigniert, jeweils horizontal mittig gefaltet, Mi. 2.500.- (für waag. Paare)
302/06(100) **
Ausruf
10 Pfennig "Europa", Abart "ungezähnt", linkes Randstück, tadellos postfrisch, seltene Marke, unsigniert, Mi. 750.-
367yU **
Ausruf
20 Pfennig Wohlfahrtsausgabe "Schmetterlinge", Abart "Papier ohne Wasserzeichen", tadellos gestempelt, seltene Marke, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 1.300.-
378Z
Ausruf
30 Pfg Katholikentag Bamberg, senkr. Paar, obere Marke Plattenfehler: "rechte obere Bildecke abgeschrägt", postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
515I **
Ausruf
Zuschlag
515II **
Ausruf
30 Pfg Katholikentag mit Plattenfehler II "angesetzte Bildecke", tadellos postfrisch im waagerechten Randpaar mit Normalmarke, dekoratives Stück des nicht häufigen, da nur in einer Teilauflage vorkommenden Plattenfehlers!
515II **
Ausruf
Adenauer-Block, Überformat 148:111 mm, postfrisch, Mi. 1.500.-
Bl.4II **
Ausruf
Blockausgabe "Adenauer", Abart "Überformat 148 x 111mm", entwertet mit Sonderstempel, tadellose Erhaltung, selten, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.500.-
Bl.4II
Ausruf
30+15 Pfg. Olympiade mit stark nach oben verschobenem Druck, dadurch fehlende Landesinschrift, aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch.
564 **
Ausruf
Zuschlag
635(6)
Ausruf
809FII **
Ausruf
1045F **
Ausruf
80 Pfg Clara Schumann, Abart I "Landesinschrift Dkl'braunrot statt Schwarzblaugrün, unterer Markenrahmen deutlich unterbrochen, fehlende Locke", tadellos postfrisch
1305I **
Ausruf
Los 61-80 von 130
Seite 1...345...7