Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 301-320 von 396
Seite 1...151617...20
6 Pfg Abschied dunkelrotviolett mit Wz. fallend, tadellos postfrisch mit Oberrand, Fotoattest Ströh BPP "...einwandfrei", Mi. 800,-
153Xb **
Ausruf
6 Pf. Abschied dunkelrotviolett, Wz. steigend, sauber gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 800,-
153Yb
Ausruf
6 Pfg Abschied dunkelrotviolett mit Wz. steigend aus der Bogenecke oben rechts mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Jasch BPP, Mi. 90,- +
153YbI **
Ausruf
12 Pf mit Wasserzeichen X tadellos gestempelt Leipzig 23.2.46, tiefst gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 700,--
155X
Ausruf
Herzstück "Wiederaufbau zerstörter Brücken in Thüringen", 24 Pfg in mittelrötlichbraun, y-Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2011): "-ECHT und EINWANDFREI-", Mi. 600.-
Hz1cy **
Ausruf
12 Pf. Leipziger Messe graublau, Wz. steigend, postfrisch, Fotoattest. Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.000,-
163BYb **
Ausruf
Leipziger-Messe-Block mit 12 Pf. graublau, Wz. Stufen fallend, Type V, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, Kalanderbüge herstellungsbedingt kein Mangel", Mi. 1.500,-
Bl.5Xb **
Ausruf
Messeblockpaar, tadellos gest., je FA Ströh BPP "echt u. einwandfrei", Mi. 700,-
Bl.5aX/Y
Ausruf
Zuschlag
162
Leipziger-Messe-Block, Wz. Stufen steil steigend, Type VI, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, Kalanderbüge herstellungsbedingt kein Mangel", Mi. 900,-
Bl.5YZa **
Ausruf
270
Leipziger-Messe-Block, Wz. Stufen steil steigend, Type V, klare Werbestempel LEIPZIG 11.5.46, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, Kalanderbüge herstellungsbedingt kein Mangel", Mi. 1,000,-
Bl.5YZa
Ausruf
270
Leipziger Messe - Sonderblock, tadellos ungebraucht
Bl.5SX (*)
Ausruf
Leipziger Messe-Großblock mit Schutzhülle, tadellose Erhaltung
Bl.5SX (*)
Ausruf
2 Pfg. schwarzgrau, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, Plattendruck, Oberrand durchgezähnt, postfrisch tadellos, Fotobefund Paul BPP, Mi. 1000.-
182bPORdgz **
Ausruf
2 Pfg. schwarz, postfr., tadellos, Fotobefund Paul BPP, Mi. 300 ,-
182c **
Ausruf
2 Pf Maschinenaufdruck in c-Farbe, sowie 8 und 15 Pf in b-Farbe tadellos postfrisch, jeweils tiefst dopp. gepr. Paul BPP, Mi. 900,--
182c etc **
Ausruf
2 Pfg. schwarzgrau, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfr., Fotobefund Paul BPP
182bPOR dgz **
Ausruf
2 Pfg. schwarzgraubraun, waager. Paar vom Oberrand, Plattendruck, durchgezähnt, mit Sonderstempel "MEISSEN 1.2.49" auf Briefstück, Oberrand etwas angeschmutzt, Michel ohne Preis, Fotobefund Paul BPP
182bPOR dgz
Ausruf
2 Pfg schwarzgrau im Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, zentrisch gestempelt, tadellos, Kurzbefund Paul BPP "...einwandfrei" Mi. -.-
182bPORdgz
Ausruf
2 Pfg. schwarz, senkr. 3er- Steifen und 6 Pfg. dunkelviolett auf portogerechter Postkarte von "AUE 29.8.48" nach Boune, tadellos, Fotokurzbefund Paul BPP
182c,183a
Ausruf
6 Pf. Arbeiter mit Aufdruck, dunkelgrauviolett, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,- (alter Ausruf 200)
183d **
Ausruf
Los 301-320 von 396
Seite 1...151617...20