Postmeistertrennung Großröhrsdorf, 12 Pfg mit allseitiger Versuchszähnung L 10 1/2, tadellos postfrisch mit Unterrand, sign. Busch sowie Fotoattestkopie Ströh BPP vom ehemaligen Viererblock "...einwandfrei", Mi. 800,-
Postmeistertrennung Coswig L 11, 15 Pfg lebhaftgelbocker, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600,-
8 Pf. Postmeistertrennung Klotzsche tadellos mit Vollstempel auf Luxus-Briefstück, gepr. Ströh BPP, Mi. 900,--, sehr selten
8 Pf. Postmeistertrennung Klotzsche in b-Farbe tadellos postfrisch vom Oberrand, Fotoattest Jasch BPP: "echt und einwandfrei - in postfrischer Erhaltung. Im Oberrand weist sie einen Bug auf, der die Marke nicht berührt." Mi. 1500,--
15 Pf. Postmeistertrennung Klotzsche tadellos mit Vollstempel, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung." Mi. 1600,--
15 Pfg Ziffern, lebhaftgelbocker, nachträgliche Linienzähnung 11 KLOTZSCHE, linkes Randstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP (2014): "Echt und einwandfrei. Marken in dieser Farbvariante sind sehr selten." (alter Ausruf 1500)
25 Pf. Postmeisterzähnung Klotzsche tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 250,-
40 Pf. Postmeistertrennung Klotzsche tadellos mit Vollstempel, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung." Mi. 1500,--
Postmeistertrennung Coswig L 11 1/2, 20 Pfg schwärzlichblaugrau, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 200,-
6 Pfg Ziffer, schwarzblaugrün, Durchstich Loschwitz, Viererblock, zentrisch gestempelt "Dresden-Loschwitz 31.8.45", gepr. Ströh BPP.
12 Pf. dunkelrosarot, tadellos, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 350,-
15 Pfg Ziffern, lebhaftocker, Durchstich Loschwitz, tadellos postfrisches Stück vom rechten Seitenrand, gepr. Ströh BPP
20 Pf. Ziffer blaugrau, Postmeistertrennung Loschwitz, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600,- (alter Ausruf 150)
20 Pf. Postmeistertrennung Loschwitz in b-Farbe tadellos auf (stark überfrankiertem) Brief (deshalb als Luxus-Briefstück gerechnet), Fotoattest Ströh: "echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung." Mi. 750,--
25 Pfg Ziffer, blau, Durchstich Loschwitz, Viererblock, nur senkrecht durchstochen, zentrisch gestempelt "Dresden-Loschwitz 22.8.45", tadellos erhalten, Kurzbefund Ströh BPP (2012): "echt und einwandfrei".
3 Pf. orangebraun, Pirna-Durchstich, gest., gepr. Ströh BPP
6 Pf Postmeistertrennung Pirna tadellos auf Briefstück "Pirna 10.45", Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung." Mi. 800,--
15 Pf. Ziffer lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Pirna, sauber gestempelt, mehrfach sign. und Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,-
20 Pf. Ziffer schwärzlichblaugrau, Postmeistertrennung Pirna, rechte untere Bogenecke sauber gest. PIRNA 27.8.45, sign Zierer und Ströh je BPP, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
Postmeistertrennung Pirna, 40 Pfg, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-