Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 36
Los 41-60 von 203
Seite 1234...11
Ziffer 5, 8, 10, 20, 45 und 2, 6, 24, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadellos, postfrisch, seltene Wertstufen, unterbewertet, geprüft BPP, Mi./Arge 440,-
aus 166/IsVII **
Ausruf
Zuschlag
410
Ziffer 5 und 16 sowie 20 und 30 Pfennig mit Aufdruck 36 Bestensee a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Dr. Herbst, Mi./Arge 520,-
aus 173/IkVII **
Ausruf
230
Zuschlag
260
Ziffer 5 und 45, sowie 25 Pfennig (2) und 50 Pfennig mit Aufdruck 36 Angermünde, zwei tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 265,- ++
aus 175/IsVII
Ausruf
Ziffer 5, 15, 25, 30, 45, 75, 84 und 1 Mark mit Aufdruck 36 Eichwalde c, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 210,-
aus Ib/IIaVII **
Ausruf
Zuschlag
81
Ziffer 5, 15, 30, 84, 1 Mark mit Aufdruck 36 Treuenbrietzen a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 140,-
aus Ib/IIaVII **
Ausruf
Zuschlag
85
Ziffer 5, 25, 75, 84, 1 Mark mit Aufdruck 36 Wildau a, tadellose Briefstücke, gestempelt, selten, geprüft BPP, Mi. 430,-
aus Ib/IIaVII
Ausruf
Ziffer 5, 45, 1 Mark, 20 Pfennig mit Aufdruck 36 Burg (Spreewald), tadellos, gestempelt und Briefstück, geprüft BPP, Mi. 225,-
aus Ib/IIaVII
,
Ausruf
Ziffer 5, 45, 75, 84 und 1 Mark mit Aufdruck 36 Drebkau a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi./Arge 215,-
aus Ib/IIaVII **
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 5, 8 (2), 15, 25, 45, 84 und 1 Mark (3) mit Aufdruck 36 Erkner a, 8 Pfennig Aufdruck normal und kopfstehend, 1 Mark Aufdruck normal, waagerecht sowie fallend, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 280,- ++
aus Ib/IIaVII **
Ausruf
Zuschlag
117
Ziffer 5, 8, 15, 16, 30, 84 und 1 Mark (3) mit Aufdruck 36 Neuzittau a, 1 Mark mit steigendem, fallenden und fallendem Doppelaufdruck, tadellos, postfrisch, seltene Darstellung aller am Schalter verausgabten Ziffer-und Markwerte, geprüft BPP, Mi. 580,-
aus Ib/IIaVII **
Ausruf
260
Zuschlag
370
Ziffer 5, 8, 15, 20, 45, 75, 84 und 1 Mark mit Aufdruck 36 Trebbin a in Type b, tadellos , postfrisch, geprüft BPP, Mi. 270,-
aus Ib/IIaVII **
Ausruf
Zuschlag
108
Ziffer 5, 8, 20 und 1 Mark mit Aufdruck 36 Calau a, tadellos, Ziffern ungebraucht, 1 Mark postfrisch, sehr seltene aber noch nicht endgültig geklärte Wertstufen, geprüft BPP!
aus Ib/IIaVII **
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 5, 15, 25, 30, 45, 75, 84, 1 Mark und 3 Mark mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen in Type a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 290,-
aus Ib/IIcVII **
Ausruf
Zuschlag
117
Ziffer 5, 8, 20, 25, 30 mit Aufdruck 36 Mahlow, tadellose Briefstücke, 1 Wert gestempelt, geprüft BPP, Mi. 490,-
aus Ib/IpVII
Ausruf
Ziffer 5, 8, 15, 20, 25, 30, 50 mit Aufdruck 36 Mahlow, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 280,-
aus Ib/ItVII **
Ausruf
Zuschlag
117
aus Ib/IvVII
,
Ausruf
Ziffer 5 (2), Ziffer 30 (2), Ziffer 84 (2) mit blauen, roten, violetten und schwarzen Aufdrucken 36 Werder 1, tadellos, postfrisch, selten, geprüft BPP, Mi./Arge 200,-
aus Ib/IxVII **
Ausruf
Zuschlag
81
Ziffer 5 (3), Ziffer 15, 75, 84 mit Aufdruck 36 Oranienburg in den Typen a-c, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 135,-
aus Ib/IxVII **
Ausruf
Zuschlag
54
Ziffer 5, 10, 15, 75, 84 mit Aufdruck 36 Wildau a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft BPP, Mi. 265,-
aus Ib/IxVII **
Ausruf
Zuschlag
108
Ziffer 5, 15, 45, 75, 84 mit Aufdruck 36 Angermünde, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 130,-
aus Ib/IxVII **
Ausruf
Zuschlag
54
Los 41-60 von 203
Seite 1234...11