Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 36
Los 21-40 von 146
Seite 123...8
6, 8, 12, 15, 16, 20, 24, 30, 40, 50, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Seelow (Mark) a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 160,-
aus 166/A179VII **
Ausruf
Zuschlag
2, 6, 8, 10, 12, 20, 24, 40, 50, 80, 1 Mark mit Aufdruck 36 Wriezen, 22 Werte in verschiedenen Typen und Aufdruckfarben, tadellos, postfrisch, 1 Mark ungebraucht, geprüft BPP, Mi. 450,-
aus 166/IIaVII **
Ausruf
210
Zuschlag
189
2 bis 80 Pfennig mit Aufdruck 36 Lehnin, tadelloser, postfrischer, kompletter Schaltersatz, komplett selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 180,-
166/80VII **
Ausruf
Zuschlag
81
2 bis 80 Pfennig mit Aufdruck 36 Grube Ilse a, tadellos, postfrischer Schaltersatz, komplett selten, geprüft BPP, Mi./Arge 150,- ++
166/80VII **
Ausruf
Zuschlag
Kompletter Schaltersatz mit Aufdruck 36 Senftenberg 1 a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 100,-
166/80VII **
Ausruf
Zuschlag
42
Kompletter Schaltersatz mit Aufdruck 36 Teltow, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 120,-
166/80VII **
Ausruf
Zuschlag
55
2 - 15 und 20 - 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Kyritz, 16, 80, 84 Pfennig nicht ausgegeben, tadellos, postfrisch, komplett selten, geprüft BPP !
166/A179VII **
Ausruf
Zuschlag
55
Bis auf 2 Pfennig komplette Schalterausgabe mit Aufdruck 36 Wandlitz (Mark) a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 200,-
166/IIIbVII **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Potsdam-Krampnitz, tadelloses, postfrisches Unterrandpaar, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 290,-
166VII **
Ausruf
2 Pfennig (4) mit Aufdruck 36 Groß Köris a, tadelloses Briefstück, sehr selten, geprüft v. Heintze BPP, Mi.420,-
166VII
Ausruf
2 Pfennig im Viererblock mit kopfstehendem violetten Aufdruck Zehdenick 1 a, sowie 24 Pfennig mit Aufdruck 36 Zechlin, tadellose Briefstücke, selten, geprüft BPP, Mi. 120,- +
166,174VII
Ausruf
Zuschlag
6 und 30 Pfennig mit Aufdruck 36 Falkenberg (Mark) a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Maigatter BPP, Mi./Arge 80,-
167,176VII **
Ausruf
Zuschlag
36
6 Pfennig mit Aufdruck 35 Sulmirschütz a, tadellos, gestempelt, extrem selten, geprüft Dr. Modry BPP, mi. 255,-
167VII
Ausruf
Zuschlag
6, 20, 24, 50, 60, 80 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Potsdam-Babelsberg 1 d in Type a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft BPP, Mi./Arge 360,-
aus 167/80VII **
Ausruf
170
Zuschlag
170
6, 8, 12, 24, 30, 40, 50, 80 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Lautawerk a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 200,-
aus 167/80VII **
Ausruf
Zuschlag
81
6, 12, 15, 24 Pfennig mit Aufdruck 36 Kostebrau a, tadellos, postfrisch, sehr seltene Wertstufen, geprüft BPP, Mi. 585,-
aus 167/74VII **
Ausruf
260
Zuschlag
234
10, 12, 24, 30, 50 (3) mit Aufdruck 36 Golzow (Oderbruch) a, tadellos, gestempelt, Paketkartenabschnitt, geprüft BPP, Mi. 275,-
aus 167/78VII
Ausruf
Zuschlag
108
6, 10, 15, 20, 30, 50 Pfennig mit Aufdruck 35 Sulmirschütz a, tadellos, postfrisch, extrem selten, geprüft BPP, Mi. 1235,-
aus 167/78VII **
Ausruf
Zuschlag
6, 8, 10, 12, 20, 24, 50 Pfennig mit Aufdruck 36 Werneuchen a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 160,-
aus 167/78VII **
Ausruf
Zuschlag
6, 10, 15, 24, 30, 40, 60, 80 Pfennig mit Aufdruck 36 Brandenburg=Görden, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Kalb BPP, Ballschmidt BPP, Maigatter BPP, Mi./Arge 180,-
aus 167/80VII **
Ausruf
Zuschlag
72
Los 21-40 von 146
Seite 123...8