4-30 Pfg. Helfer der Menschheit mit Sonderstempel auf 4 Maximumkarten
10 Pfennig Deutsches Museum. Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke. Einwandfrei postfrisch, alle 4 Marken geprüft Schlegel BPP. Mi.120,-
Verkehrsausstellungs-Block auf Büttenpapier, ungummiert wie verausgabt, abgesehen von einem kleinen Bug oben links in tadelloser Erhaltung, eine der großen Seltenheiten der Bundesrepublik, Fotoattest Schlegel BPP
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (IV)", kompletter Satz mit vier Werten je vom Rand, tadellos postfrisch, alle 4 Marken je geprüft Schlegel BPP, Mi. 100.-
2 Pfennig bis 3 Mark "Bundespräsident Theodor Heuss (I), kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP für 50 Pfennig und 60 Pfennig "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
4 Pfg Heuss, 50 Stück im halben Schalterbogen ohne Rand in seltener Massenfrankatur mit 5 Pfg auf Formblatt für ein TELEGRAMM ab LETMATHE 23.3.59 nach Hohenlimburg, Gebührenberechnung "2,05 DM" für eine Beileidsbekundung
5,6,8,15,40 Pfg. und 1 M. Heuss mit Ersttagsstempeln "MANNHEIM 1.4.54" auf 2 FDC nach Passau bzw. Augsburg
50 Pfg. Heuss, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
50 Pfennig Heuss I, postfrischer Viererblock mit Oberrand in unsignierter Top-Qualität, tadellose Erhaltung.
50 Pf. Heuss, 7 sauber postfrische Exemplare, Mi. 1.400.-
7 Pfennig und 10 Pfennig Landesausstellung Baden-Württemberg, Abart "ungezähnt und Wertziffer links statt rechts" - aus gestohlener Makulaturware der Druckerei stammend, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Schwenn bzw. Schlegel BPP
10 Pfennig Landesausstellung Baden-Württemberg, Abart "Farbe Olivgrün (Wertziffer) fehlend", Oberrandstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Dr. Wittmann
10 Pfg Landesausstellung Baden-Württemberg mit Abart "Farbe Olivgrün (Wertziffer) fehlend", gestempelt "Göttingen 2r 27.6.55" (siehe Foto) auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi.
10 Pfennig "Europaausgabe", Abart "seitenverkehrtes Wasserzeichen", entwertet mit Fahnenstempel für das Münchner Oktoberfest, Fotoattest Andreas Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.000.-
10 Pfennig 500 Jahre Universität Freiburg, Abart "ungezähnt", Oberrandstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Andreas Schlegel BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 180.-
10 Pfennig "Europa CEPT", Abart "ungezähnt", breitrandig geschnitten, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert H.W.Sieger, Mi. unterbewertet, kaum einmal angeboten!