Auktion 197

14. Juni 2024

Los 41-60 von 133
Seite 1234...7
4-30 Pfg. Helfer der Menschheit mit Sonderstempel auf 4 Maximumkarten
156/59
Ausruf
10 Pfennig Deutsches Museum. Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke. Einwandfrei postfrisch, alle 4 Marken geprüft Schlegel BPP. Mi.120,-
163VB **
Ausruf
Verkehrsausstellungs-Block auf Büttenpapier, ungummiert wie verausgabt, abgesehen von einem kleinen Bug oben links in tadelloser Erhaltung, eine der großen Seltenheiten der Bundesrepublik, Fotoattest Schlegel BPP
S167/70 (*)
Ausruf
4.000
Zuschlag
4.500
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (IV)", kompletter Satz mit vier Werten je vom Rand, tadellos postfrisch, alle 4 Marken je geprüft Schlegel BPP, Mi. 100.-
173/76 **
Zuschlag
10
2 Pfennig bis 3 Mark "Bundespräsident Theodor Heuss (I), kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP für 50 Pfennig und 60 Pfennig "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
177/96 **
Ausruf
177/96 **
Ausruf
177/96 **
Ausruf
2 Pfg. bis 3 Mk. , Heuss, 20 Werte kpl mit Oberrand (3 Mk. Bogenecke) postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei"
177/96 **
Ausruf
4 Pfg Heuss, 50 Stück im halben Schalterbogen ohne Rand in seltener Massenfrankatur mit 5 Pfg auf Formblatt für ein TELEGRAMM ab LETMATHE 23.3.59 nach Hohenlimburg, Gebührenberechnung "2,05 DM" für eine Beileidsbekundung
178(50)
Ausruf
Zuschlag
5,6,8,15,40 Pfg. und 1 M. Heuss mit Ersttagsstempeln "MANNHEIM 1.4.54" auf 2 FDC nach Passau bzw. Augsburg
ex179/94FDC
Ausruf
50 Pfg. Heuss, Oberrandstück postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
189 **
Ausruf
50 Pfg. Heuss, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
189 **
Ausruf
50 Pfennig Heuss I, postfrischer Viererblock mit Oberrand in unsignierter Top-Qualität, tadellose Erhaltung.
189(4) **
Ausruf
50 Pf. Heuss, 7 sauber postfrische Exemplare, Mi. 1.400.-
189(7) **
Ausruf
7 Pfennig und 10 Pfennig Landesausstellung Baden-Württemberg, Abart "ungezähnt und Wertziffer links statt rechts" - aus gestohlener Makulaturware der Druckerei stammend, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Schwenn bzw. Schlegel BPP
212/13 **
Ausruf
10 Pfennig Landesausstellung Baden-Württemberg, Abart "Farbe Olivgrün (Wertziffer) fehlend", Oberrandstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Dr. Wittmann
213F **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Landesausstellung Baden-Württemberg mit Abart "Farbe Olivgrün (Wertziffer) fehlend", gestempelt "Göttingen 2r 27.6.55" (siehe Foto) auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi.
213F
Ausruf
Zuschlag
210
10 Pfennig "Europaausgabe", Abart "seitenverkehrtes Wasserzeichen", entwertet mit Fahnenstempel für das Münchner Oktoberfest, Fotoattest Andreas Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.000.-
241Z
Ausruf
10 Pfennig 500 Jahre Universität Freiburg, Abart "ungezähnt", Oberrandstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Andreas Schlegel BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 180.-
256U **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Europa CEPT", Abart "ungezähnt", breitrandig geschnitten, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert H.W.Sieger, Mi. unterbewertet, kaum einmal angeboten!
367yU **
Ausruf
Zuschlag
320
Los 41-60 von 133
Seite 1234...7